Пресс-релизы

Компания Arnold Clark внедрила решение для мобильного отслеживания продаваемых машин

Самый крупный в Европе независимый продавец автомобилей - компания Arnold Clark Automobiles установила решение AeroScout Vehicle Tracking для модернизации процессов продажи и обслуживания автомобилей в Стаффорде (Великобритания). Используя сеть как платформу для систем отслеживания с помощью радиочастотных меток Wi-Fi RFID, компания увеличила производительность труда, расширила возможности совместной работы, повысила удовлетворенность клиентов, а также сократила текущие расходы, издержки хранения и убытки от потерь и краж, направив высвободившиеся финансовые ресурсы на развитие бизнеса.
В 145 торговых точках Arnold Clark Automobiles в Великобритании работают 8.000 сотрудников. Ежегодно компания продает более 200 тысяч автомобилей. Головной магазин компании в Стаффорде постоянно держит не менее тысячи автомобилей на огромной открытой площадке и в торговом зале. Решив оптимизировать работу и повысить производительность труда, компания обратилась к своему давнему партнеру, поставщику сетевых решений и услуг Boston Networks .
Чтобы повысить надежность, гибкость и производительность связи в помещениях и на открытой местности, специалисты Boston Networks развернули коммутируемую IP-сеть Cisco® и унифицированную беспроводную сеть Cisco Unified Wireless Network. Кроме того, у заказчика были установлены системы Cisco MSE (Cisco Mobility Services Engine) с функциями учета контекста и встроенной системой учета местоположения AeroScout Location Engine. Это решение было интегрировано с системой отслеживания автомобилей AeroScout Vehicle Tracking, включающей более полутора тысяч меток Wi-Fi Cisco Compatible Extension, а также задающие контуры AeroScout Exciter и приемники AeroScout Location Receiver. Унифицированная беспроводная сеть Cisco с новаторской технологией M-Drive и Cisco MSE расширила возможности системы отслеживания Arnold Clark, позволив включить в нее новые приложения для управления складскими запасами, что позволило компании быстро окупить инвестиции и минимизировать текущие расходы.
В прошлом сотрудникам Arnold Clark приходилось вручную искать автомобиль, соответствующий требованиям покупателя. Эта процедура занимала уйму времени, в результате чего посетитель, потеряв терпение, нередко обращался к другому дилеру. Теперь же машина, поступающая в торговую сеть Arnold Clark, получает метку AeroScout Wi-Fi, а ее спецификации в течение часа вводятся в систему управления инвентарными запасами (ранее на это уходило до трех дней). При поиске нужного автомобиля сотрудники Arnold Clark вводят в систему соответствующие параметры, и решение AeroScout мгновенно определяет местоположение разыскиваемой машины в торговом зале или на открытой площадке.
Приложение AeroScout Vehicle Tracking используется также для поиска автомобилей, поступивших на обслуживание и ремонт. Таким образом, теперь сотрудники Arnold Clark могут быстро найти любую машину. По предварительным подсчетам, компания стала еженедельно обслуживать на 3 процента больше автомобилей и экономить до 10 минут времени на каждом клиенте.
Кроме того, решение Cisco Context-Aware и компоненты AeroScout помогли снизить складские потери и кражи. Как только тот или иной автомобиль без разрешения пытается покинуть территорию компании, задающие контуры AeroScout Exciter поднимают тревогу, давая возможность быстро принять необходимые меры.
"Если выстроить тысячу автомобилей в цепочку, она растянется на шесть километров, - заметил вице-президент и генеральный менеджер отдела беспроводных технологий Cisco Рэй Сметс (Ray Smets). - Найти нужную машину в такой цепочке без посторонней помощи - все равно, что искать иголку в стоге сена. При длительном хранении автомобили быстро обесцениваются, поэтому возможность мгновенного поиска нужной машины так важна для автодилеров". "Когда к нам обращается потенциальный покупатель, мы обязаны обслужить его максимум за 10 минут: если за это время мы не найдем нужную ему машину, он уедет в другой автосалон, - поясняет управляющий директор Arnold Clark Automobiles Эдди Хоторн (Eddie Hawthorne). - Беспроводные мобильные решения Cisco и AeroScout дали отличные результаты, и теперь мы планируем развернуть эти решения и в других магазинах на территории Великобритании, а впоследствии сделать их своим корпоративным стандартом".

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 14:44, 28.09.2009

Другие пресс-релизы данного раздела:

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» модернизирует локальную вычислительную сеть в ПО «Череповецкие электрические сети», Cisco, 18:29, 20.01.2012

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проводит на базе производственного отделения «Череповецкие электрические сети» модернизацию локальной вычислительной сети.

Возобновились семинары Cisco Expo Learning Club, Cisco, 18:24, 20.01.2012

В 2012 году в рамках этого образовательного проекта для ИТ-специалистов стран СНГ будут организованы 23 вебинара и семинара

Cisco и Российская венчурная компания поощрят лучшие инновационные ИКТ-проекты в области здравоохранения, Cisco, 18:19, 20.01.2012

Cisco и Российская венчурная компания учредили новую номинацию - БИТ-connected health (ИТ в здравоохранении) в рамках национального конкурса инновационных идей, технологий и бизнес-планов БИТ-2012.

ТТК предоставил услуги дальней связи красноярскому филиалу ОАО «Газпромбанк», ТТК-Сибирь, 18:17, 20.01.2012

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуг междугородной и международной связи филиалу ОАО «Газпромбанк» в Красноярске.

Cisco расширила портфель продуктов Smart Grid, чтобы облегчить модернизацию сетей электропередачи, Cisco, 18:00, 20.01.2012

Энергетическая отрасль получила первую мультисервисную коммуникационную платформу с новым решением FAN (Field Area Network), профессиональными услугами, расширенными предложениями для подстанций и необходимой архитектурой

ТТК предоставил комплекс услуг связи Воронежской Топливной Компании, ТТК-Сибирь, 17:50, 20.01.2012

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении услуг связи одному из крупнейших поставщиков топлива ООО «Воронежская Топливная Компания» («ВТК»).

Россвязь: регионы поддерживают идею оказания госуслуг на Почте, Почта России, 02:03, 20.01.2012

Более 40 регионов поддерживают идею использования инфраструктуры ФГУП «Почта России» для оказания государственных и муниципальных услуг населению.

Федеральный сотовый ритейлер компания «Связной» приобрела программный продукт «Хомнет: МСФО»., Компания "1С:Хомнет консалтинг", 19:35, 19.01.2012

Активное развитие бизнеса побудило руководство компании «Связной» принять решение об оптимизации и развитии существующей информационной системы с учетом текущих и перспективных задач.

Подразделение France Telecom, работающее с корпоративными заказчиками, получило наивысшие оценки от ведущей аналитической компании, Orange Business Services, 19:36, 19.01.2012

France Telecom занял высокое место в рейтинге вендоров компании Gartner: наивысшие оценки (рейтинг «Strong Positive») были присуждены подразделению, работающему во France Telecom с корпоративными клиентами (Orange Business Services)

ТТК предоставил комплекс услуг связи Воронежской Топливной Компании, ТТК-Юго-Восток, 18:18, 19.01.2012

ТТК предоставил комплекс услуг связи Воронежской Топливной Компании