Пресс-релизы

На выставке REX 2009 успешно прошел V PR-форум

Мероприятие, которое традиционно вызывает большой интерес посетителей выставки, прошло при полном аншлаге - его посетили около 300 человек.

Организатору PR-форума – UPRA – удалось поднять и обсудить в рамках мероприятия актуальные темы, а также привлечь профессионалов в качестве спикеров. Тема PR-форума - «Украинский PR: позади испытания, впереди горизонты», таким образом, преимущественно речь шла о PR-рынке и PR-технологиях на этапе выхода из кризиса. Программа форума была насыщена различными по формату мероприятиями.

В рамках PR-форума состоялись мастер-классы, которые содержали практические рекомендации и кейсы (в том числе по внутрикорпоративному PR, проведению PR-мероприятий и продвижению в социальных сетях).

Среди спикеров PR-форума: Нина Али (PR-бюро «Дієслово»), Валерий Курейко («Publicity Creating»), Кристина Гуцалова («Бюро маркетинговых технологий»), Ольга Данько («О2 Public Relations»), Дмитрий Попов («YouScan»), Руслана Плис (Информационно-аналитический центр Publicity), Мирослав Когут (Romyr & Associates, руководитель программы CIPR в Украине), Назар Али («Бюро Маркетинговых Технологий»).

Впервые в рамках PR-форума на REX была затронута тема политического PR и политтехнологий. На круглом столе «Предвыборные PR-технологии: что нового?» участники обсуждали актуальные, в преддверии выборов, вопросы. В нем, в частности, приняли участие политолог Виталий Кулик (Центр исследования проблем гражданского общества) и политтехнолог Тарас Березовец (PR-группа "Polittech").

Участники круглого стола обменялись мнениями по поводу новых трендов нынешней предвыборной кампании и PR-технологий, которые будут использоваться. В целом, спикеры сошлись во мнении, что на президентских выборах будет активно задействована сеть Интернет, а методы воздействия на избирателя будут становиться все более агрессивными.

Также, в рамках PR-форума прошло ток-шоу «Украинский рынок PR: чему научил кризис». Среди обсуждаемых вопросов – ситуация на PR-рынке, изменения в отношениях агентств и клиентов, новые требования к PR-агентствам, наиболее востребованные услуги в период выхода из кризиса, прогнозы дальнейшего развития рынка. Также обсуждалась ситуация с профессиональными кадрами на PR-рынке, возможности трудоустройства и развития молодых специалистов.

Ток-шоу перешло в дискуссию «Развитие PR-рынка: новые правила игры». Участники обсудили такие актуальные вопросы, как проведение тендеров, ценовая политика агентств, аутсорсинг PR-услуг. Следует отметить активность слушателей, задававших вопросы из зала.

Часть слушателей мероприятия, зайдя в зал утром, в начале PR-форума, вышли из него только по окончанию всех мероприятий. Многие также приходили специально на определенную часть форума (мастер-классы, круглый стол, ток-шоу). Это в целом свидетельствует об успешности формата и актуальности тематики мероприятия.

Как заявил президент UPRA Валерий Курейко: «Пятый PR-форум подтвердил ожидания, собрав широкую и заинтересованную аудиторию. Рынок PR стоит накануне выхода из кризиса, а клиенты возвращаются к коммуникационному процессу. Поэтому мы говорили о позитивных трендах и подготовке к работе в новых, посткризисных условиях. К операторам рынка постепенно приходит понимание величины отложенного спроса, за которым последует развитие».

«PR-форум - важный этап самоосознания PR-отрасли Украины. На сегодня это единственная открытая площадка для обмена мнениями, опытом и разработками. Форум вызвал огромный интерес, и я надеюсь, что в следующем году мы его представим в новом, более расширенном формате», - отметила вице-президент UPRA Нина Али.

5 октября 2009 г.

________________________
Справка
Тринадцатая международная выставка рекламы, маркетинга и масс-медиа REX 2009 состоялась 29 сентября — 2 октября в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза", ул. Салютная, 2Б.

PR-форум состоялся 30 сентября (второй день работы выставки). В 2009 году мероприятие было проведено уже в пятый раз. PR-форум является одним из наиболее интересных и содержательных мероприятий в программе выставки, традиционно собирая максимальную аудиторию. Также PR-форум является одним из ключевых событий для украинского PR-рынка.

Украинский PR-альянс (UPRA) - добровольное негосударственное некоммерческое профессиональное объединение, созданное с целью оказания поддержки компаниям, работающим в сфере связей с общественностью, формирования позитивной репутации украинских PR-агентств и изменения общественного мнения по значимым социальным вопросам.
Среди приоритетных направлений деятельности Украинского PR-альянса:
– исследования рынка, информационного пространства, опросы общественного мнения;
– внедрение профессиональных стандартов и правил;
– взаимодействие с государственными и общественными организациями, ВУЗами;
– информирование клиентов и СМИ об эффективных инструментах и методах PR;
– продвижение и поддержка членов PR-альянса.

Если вы хотите принять участие в проектах Украинского PR-альянса или узнать подробнее о его деятельности, присылайте запрос по электронной почте: info@upra.org.ua или к членам UPRA.

Контактное лицо: Капля Дарья
Компания: Publicity Creating
Добавлен: 10:25, 06.10.2009

Другие пресс-релизы данного раздела:

ЭОС примет участие в Профессиональном форуме ИНФОДОКУМ.АРХИВ-2011, ООО "Электронные Офисные Системы", 15:44, 01.12.2011

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) примет участие в первом профессиональном форуме в сфере управления документами и архивами ИНФОДОКУМ.АРХИВ-2011.

Российские системы контроля расхода топлива приобретают популярность в Европе, Omnicomm, 20:23, 22.11.2011

Компания VEPAMON, представитель Omnicomm в Европе и США, с успехом продемонстрировала датчики уровня топлива LLS на выставке InfrastructureTelematics в Турине.

Попробуйте возможности PhoneUP на Cisco Expo 2011, БКС-АйТи, 18:01, 18.11.2011

С 22 по 24 ноября в рамках выставки Cisco Expo 2011 состоится демонстрация возможностей программного продукта PhoneUP от российского технологического партнера Cisco БКС-АйТи.

«Телеком ИнфоПроект» показала пути повышения энергоэффективности, Телеком ИнфоПроект, 17:48, 17.11.2011

На выставке «ИНТЕРСВЕТ МОСКВА-2011» компания «Телеком ИнфоПроект» представила новое оборудование промышленного освещения и услуги по повышению энергоэффективности предприятий.

Компания «Аркан» поделилась опытом разработки ГЛОНАСС-систем на выставке ChipExpo 2011, Аркан, 16:55, 03.11.2011

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, приняла участие в деловой программе Международной выставки ChipExpo 2011, проходящей в рамках Российской недели электроники. Мероприятие состоялось в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

IBS Borlas представит успешные проекты и экспертизу по продуктам Oracle в ходе Oracle Day, IBS Borlas, 01:23, 02.11.2011

2 ноября 2011 года в Москве состоится Oracle Day – деловой инновационный форум корпорации Oracle, одного из лидеров мирового рынка корпоративного программного обеспечения. Традиционным партнером форума выступит компания IBS Borlas.

Решения Omnicomm по контролю расхода топлива и мониторингу транспорта представлены на выставке "«Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия», Omnicomm, 23:04, 26.10.2011

Компания «Мониторинг Транспорта», партнер Omnicomm в Самарской области, представила системы контроля расхода топлива и мониторинга транспорта в рамках V Международной специализированной выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

«Тетрасвязь» представила уникальное техническое решение для органов власти и экстренных служб на выставке «Подмосковье-2011», Тетрасвязь, 14:32, 25.10.2011

В рамках выставки «Подмосковье-2011» было представлено уникальное техническое решение – Мобильный узел связи (МУС), разработанный группой компаний «Тетрасвязь» в интересах органов власти и экстренных служб.

Навигационно-связной комплект ARKAN Security Case продемонстрирован на выставке «Подмосковье-2011», Аркан, 14:32, 25.10.2011

Компания «Аркан» провела презентацию своих решений на выставке «Подмосковье-2011» в рамках партнерской экспозиции группы компаний «Тетрасвязь» на стенде отрасли телекоммуникаций.

Возможности Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи продемонстрированы на выставке «Подмосковье-2011», Тетрасвязь, 17:40, 21.10.2011

Группа компаний «Тетрасвязь» провела презентацию возможностей Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР) на объединенном стенде отрасли телекоммуникаций в рамках выставки «Подмосковье-2011».