Пресс-релизы

Cisco вводит новые учебные программы сертификации с учетом растущего спроса на технологии совместной работы

Удовлетворить растущий спрос помогут первые учебные программы сертификации по технологии Cisco TelePresence и программа обучения голосовой связи для специалистов уровня CCIE

В ответ на быстрорастущие потребности рынка в современных технологиях совместной работы, включая telepresence, компания Cisco объявила о расширении своей образовательной программы за счет двух новых видов сертификации для специалистов, занимающихся внедрением и поддержкой систем Cisco TelePresence™. Кроме того, в рамках учебной программы Cisco® 360 вводится ролевое обучение специалистов по объединенным сетям Cisco, желающих сдать экзамен на право получить звание Cisco® CCIE Voice (Cisco Certified Internetwork Expert Voice - сертифицированный компанией Cisco эксперт по объединенным сетям в области голосовой связи).
«Быстрое развитие технологий совместной работы на основе голосовой и видеосвязи открывает огромные возможности для изменения способов коммуникации, требуя от администраторов и разработчиков сетей и голосовой связи еще большего мастерства и способностей», - утверждает вице-президент компании IDC по изучению программ обучения и сертификации в ИТ-индустрии Кушинг Андерсон (Cushing Anderson). А президент компании Ascolta Ирэн Киношита (Irene Kinoshita) считает, что «видеосвязь и унифицированные коммуникации фундаментально меняют способы ведения бизнеса. Своими программами обучения и сертификации для поддержки этих конвергентных технологий компания Cisco открывает сетевым инженерам дорогу для дальнейшей карьеры и предоставляет беспрецедентные возможности для совместной работы по всему миру».

Сертификация Cisco TelePresence
Компания Cisco вводит две программы сертификации специалистов, ориентированные на системы и решения Cisco TelePresence: Cisco TelePresence Solutions Specialist (специалист по решениям Cisco TelePresence) и Cisco TelePresence Installations Specialist (специалист по развертыванию систем Cisco TelePresence).
Программа сертификации Cisco TelePresence Solutions Specialist разработана с учетом профессиональных интересов специалистов по голосовой связи и сетевых инженеров, которые занимают должности среднего уровня и хотят специализироваться в планировании и проектировании внедрения систем Cisco TelePresence, а также в их последующей поддержке. Соответствующие задачи включают анализ сетевых путей для передачи мультимедиа, оценку вариантов проектирования системы управления вызовами и настройку функций совместимости. Необходимым условием для получения звания Cisco TelePresence Solutions Specialist является наличие сертификата CCNA® (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист).
Программа сертификации Cisco TelePresence Installations Specialist составлена с учетом профессиональных интересов специалистов по установке, желающих освоить физическое развертывание и конструирование одноэкранных систем Cisco TelePresence (серии 500, 1000, 1100 и 1300). Соответствующие задачи включают оценку готовности помещений, настройку камер и микрофонов, а также установку экранов высокой четкости. Предварительная сертификация не требуется, но настоятельно рекомендуется иметь практические навыки работы с соединениями устройств на основе Интернета. Информацию об упомянутых выше учебных программах и экзаменах планируется опубликовать в начале 2010 года в разделе https://learningnetwork.cisco.com/.
Создавая полное впечатление реальной встречи за виртуальным столом, технология Cisco TelePresence обеспечивает участникам видеоконференции, находящимся в разных частях света, все условия для плодотворной совместной работы в среде с высоким разрешением и изображениями в натуральную величину. В сентябре 2009 года компания Cisco предоставила восьми ведущим мировым операторам возможность доставки межкорпоративных услуг Cisco TelePresence в десятках стран на пяти континентах. Согласно прогнозам компании Frost & Sullivan, к 2014 году объем доходов на мировом рынке услуг телеприсутствия может достичь 4,7 млрд долларов. Совместный анализ, проведенный компаниями IDC и Cisco, показывает, что среднегодовые темпы роста объемов межкорпоративных и многоточечных сетевых услуг телеприсутствия составляют, соответственно, 209% и 154%. Согласно исследованию Cisco под названием «Индекс развития визуальных сетевых технологий на 2007-2012 годы», передача видео по сети сейчас занимает треть всего потребительского интернет-трафика, а к 2013 году все формы видео: IP- телевидение, видео по запросу, Интернет и одноранговая передача, - будут занимать более 91% глобального потребительского трафика.

Учебная программа Cisco 360 для CCIE Voice
Учебная программа Cisco 360 для CCIE Voice предоставляет опытным сетевым инженерам эффективную программу обучения, которая составлена с учетом их практических потребностей и позволяет получить знания и навыки экспертного уровня, чтобы подготовиться к строгому, претерпевающему постоянные изменения экзамену на право получения звания Cisco CCIE Voice. Прежде, чем приступить к обучению по данной программе, кандидаты должны сдать письменный экзамен CCIE Voice.
В рамках учебной программы Cisco 360 для CCIE Voice предоставляется круглосуточный доступ к лабораторным заданиям и контенту, а за обучение и наставничество экспертного уровня отвечают элитные инструкторы из ИТ-отрасли. Эта программа позволяет обучающимся закрепить знание технических вопросов и приобрести навыки, необходимые для решения задач экспертного уровня, связанных с конфигурацией и устранением неполадок, которые возникают в реальных сетях унифицированных коммуникаций.
Для специалистов данная программа — оптимальный путь к получению практических знаний и навыков по поиску и устранению неполадок в максимальном объеме. Она создана компанией Cisco на основе собственного опыта и опыта лучших в мире экспертов. Планируется, что доступ к этой программе будет предоставляться через сеть авторизованных партнеров Cisco по обучению, начиная с 7 декабря 2009 года.
Дополнительная информация о программах сертификации Cisco TelePresence и обучения Cisco 360 для CCIE Voice доступна на странице https://learningnetwork.cisco.com/.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 01:28, 13.11.2009

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике