Пресс-релизы

Magyar Telekom cделала технологии совместной работы доступными бизнесу в Венгрии, Македонии и Черногории

В этих странах онлайн-конференции Cisco TelePresence™ и Cisco WebEx™ теперь предлагаются в формате аутсорсинговых сервисов

Magyar Telekom предлагает технологию Cisco TelePresence™ в качестве аутсорсингового сервиса в трех странах Центральной и Восточной Европы: Венгрии, Македонии и Черногории. Заказчики могут использовать технологию Cisco TelePresence для организации виртуальных конференций как внутри своей компании, так и с партнерами, заказчиками и поставщиками. В ближайшие месяцы Magyar Telekom планирует ввести этот сервис и в других странах региона.
Дополнительно Magyar Telekom предлагает онлайн-конференции Cisco WebEx™ в рамках пакета сервисов Virtualoso, ориентированного на предприятия малого и среднего бизнеса.
Для межкорпоративных конференций Cisco TelePresence в формате аутсорсинговых сервисов Magyar Telekom размещает системы Cisco TelePresence на объектах заказчиков и предлагает подключение к специализированной VPN-сети, связывающей несколько объектов. Для предоставления этого сервиса используется высокозащищенная сетевая инфраструктура Magyar Telekom с многопротокольной коммутацией на основе меток (MPLS) и контролем качества обслуживания (QoS).
Портфель продуктов Cisco TelePresence содержит предложения, ориентированные на самые разнообразные потребности заказчиков, – от персональной настольной системы Cisco TelePresence до большого виртуального конференц-зала, в котором могут разместиться до 18 человек. Кроме того, доступны новые системы для универсальных конференц-залов, устраняющие необходимость в обустройстве отдельного конференц-зала. Поскольку сервис является аутсорсинговым, заказчики платят Magyar Telekom только ежемесячную абонентскую плату и не несут начальных капитальных расходов.
Intercompany services connect calls from a Cisco TelePresence room on one corporate network to another Cisco TelePresence room on a different company's network through a secure connection from the service provider. Межкорпоративные сервисы позволяют с помощью провайдера услуг установить защищенный сеанс конференцсвязи между переговорной комнатой Cisco TelePresence в одной корпоративной сети и комнатой Cisco TelePresence в сети другой компании. В помощь провайдерам услуг, предоставляющим межкорпоративные сервисы Cisco TelePresence, компания Cisco поставляет полностью проверенную эталонную архитектуру, которая обеспечивает организацию вызовов между несколькими корпоративными сетями через сеть провайдера услуг без совмещения маршрутов, адресов или данных.
Для малого и среднего бизнеса Magyar Telekom предлагает аутсорсинговые сервисы Virtualoso – семейство высокозащищенных и экономически эффективных коммуникационных решений. В основе Virtualoso Meeting лежит технология Cisco WebEx, позволяющая участникам конференции одновременно обмениваться файлами, присутствовать в телефонной конференции, используя интегрированный аудиомост Magyar Telekom, связываться друг с другом в режиме видеоконференцсвязи, обмениваться сообщениями в чате и проводить web-опросы, работая все это время в высокозащищенной онлайн-среде. Конференции доступны не только внутри компании – в них также могут участвовать внешние партнеры, поставщики и заказчики, причем для этого не нужно приобретать дополнительное оборудование или программное обеспечение либо реализовывать особые конфигурации. Систему можно использовать для образования и обучения, для консультирования и обслуживания заказчиков, а также для онлайн-конференций. Заказчикам доступна техническая поддержка, работающая круглосуточно и без выходных.
KFKI (дочерняя компания Magyar Telekom, сертифицированный партнер Cisco со статусом Gold и поставщик передовых технологий Cisco TelePresence в Венгрии) разработала пакет аутсорсинговых сервисов и отвечает за системную интеграцию, а также предлагает программный компонент резервирования конференций Cisco TelePresence.
Иштван Папп (Istvan Papp), исполнительный директор Magyar Telekom и глава подразделения бизнес-сервисов (T-Systems), заявил: «В ИТ происходит изменение парадигмы: переход от покупки целых систем к аренде решений и приложений. Основное преимущество аутсорсинговых сервисов состоит в том, что компаниям не нужно делать начальных капиталовложений, благодаря чему они могут использовать инновационные статьи бюджета для развития и расширения ключевых направлений своей деятельности».

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 22:01, 16.11.2009

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике