Пресс-релизы

Cisco повысила цену и продлила срок действия своего предложения о покупке активов TANDBERG

16 ноября 2009 года Cisco® объявила новые условия своего предложения о приобретении активов компании TANDBERG, выразив готовность выкупить все находящиеся в обращении акции TANDBERG по 170 норвежских крон за акцию на общую сумму около 3,4 млрд долларов США. Кроме того, Cisco увеличит процент, уплачиваемый на закупочную стоимость, с 1,75% до 3,00%. При этом заявлено, что это последнее и окончательное предложение Cisco для данной транзакции.
Акционеры TANDBERG, на долю которых приходится в общей сложности более 30 процентов находящихся в обращении акций этой компании, включая таких крупнейших держателей ее акций, как Folketrygdfondet и OppenheimerFunds, приняли новое предложение Cisco с новыми ценами. Вместе с акциями других владельцев, принявших предыдущее предложение Cisco, эти акции составляют более 40 процентов акций TANDBERG, находящихся в обращении и подпадающих под действие настоящей транзакции.
Cisco считает, что ее новое, пересмотренное предложение отвечает принципам благоразумия и финансовой честности. Если, сделав это предложение, Cisco не сможет получить возможность приобрести желаемое количество акций TANDBERG, она снимет свое предложение и будет искать иные способы расширения своей деятельности на рынке видеокоммуникаций.
Одновременно с объявлением новых условий своего предложения Cisco решила продлить срок его действия до 19:30 (время московское) 1 декабря 2009 года. При этом остаются в силе ранее объявленные условия внесенного компанией Cisco предложения. Вместе с тем Cisco оставляет за собой право по своему собственному усмотрению отказаться от любых его условий и положений, включая, без ограничения, положение о приобретении как минимум 90 процентов акций.
Как уже было объявлено 10 ноября 2009 года, Cisco получила согласие на приобретение 10.493.298 акций TANDBERG, что составляет 9,37% от общего числа акций и прав голоса на собраниях акционеров. Все владельцы акций TANDBERG, согласившиеся продать их на прежних условиях, смогут автоматически сделать это на новых, пересмотренных условиях по новым ценам.
1 октября 2009 года было объявлено, что совет директоров TANDBERG единогласно рекомендовал акционерам принять предложение Cisco о добровольной продаже 100 процентов акций этой компании.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 17:42, 18.11.2009

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике