Пресс-релизы

Cisco объявила новую платформу Cisco ASR 5000

Комплексная архитектура IP NGN повысит производительность мобильного Интернета для операторов

9 февраля 2010 года Cisco объявила о расширении семейства платформ серии ASR за счет появления в этом семействе нового продукта Cisco ASR 5000, что, в свою очередь, стало результатом приобретения компании Starent Networks . С появлением ASR 5000 компания Cisco получила исчерпывающую комплексную архитектуру IP NGN и возможность предложить мобильным операторам платформу, специально разработанную для поддержки быстро растущих объемов мобильного интернет-трафика и мобильных мультимедийных приложений.
Сетевая архитектура Cisco для мобильного Интернета повышает уровень интеллектуальности на сетевом и пользовательском уровнях, поддерживает производительность мирового уровня в каждом решении и дает операторам возможность пользоваться сетевым опытом Cisco в любых сетях доступа, включая мобильные сети 2G/3G/4G, на всем протяжении - от базовой станции до пакетной магистрали и центра обработки данных. Новая архитектура обеспечит более высокую скорость мобильного Интернета и более высокое качество работы мобильных мультимедийных приложений.
Комплексная мобильная мультимедийная архитектура Cisco (IP Mobile Multimedia Architecture) состоит из полного портфеля продуктов, таких как ASR 5000, ASR 1000, ASR 9000, 7600, MWR, CRS-1, Unified Computing System и Nexus. Этот лидерский портфель позволяет строить мобильные пакетные опорные сети, усовершенствованные пакетные опорные сети EPC (Enhanced Packet Core), IP-сети радиодоступа (IP-RAN) и сети Ethernet-доступа, а также решения для сетевой IP-периферии, IP-магистралей и центров обработки данных (ЦОД). Cisco IP NGN повышает "интеллектуальность" сетевых решений, совершенствует пользовательский опыт и сокращает капитальные и текущие расходы по всей сети.
Платформа Cisco ASR 5000 специально разработана для мобильных сетей. Она представляет собой центральный компонент сетевой архитектуры Cisco для мобильного Интернета. Эта мощная платформа для поддержки мобильных мультимедийных услуг создает новый уровень сетевой и абонентской интеллектуальности в продуктах серии Cisco ASR, будучи идеальным решением для управления заказчиками в мобильной опорной сети. Интеллектуальные сетевые услуги этого типа имеют критически важное значение для доставки персонализированных услуг в реальном времени и разработки новаторских двусторонних бизнес-моделей, позволяющих оператору доставлять эти услуги и получать от этого прибыль.
Cisco ASR 5000 находится в ведении недавно сформированной рабочей группы Cisco Mobile Internet Technology Group (группа по технологиям Cisco для мобильного Интернета), которую возглавил бывший президент и главный исполнительный директор компании Starent Networks Ашраф Даход (Ashraf Dahod).
Результаты исследования Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Data Forecast for 2009-2014 ("Индекс развития визуальных сетевых технологий и глобальный прогноз по мобильным данным за период с 2009 по 2014 год") говорят о необходимости разработки интеллектуальных, масштабируемых и высокопроизводительных решений для мобильного Интернета. Исследование, опубликованное 9 февраля 2010 года, показало, что за последний год мировой объем данных, передаваемых по мобильным сетям, увеличился на 160 процентов и достиг 90 петабайт в месяц (что эквивалентно 23 миллионам DVD- дисков). Согласно прогнозам, за пять лет - т.е. к 2014 году - этот объем увеличится в 39 раз до 3,6 эксабайт в месяц. В отчете отмечается также, что глобальный объем данных, передаваемых по мобильным сетям, растет в 2,4 раза быстрее, чем объем данных, передаваемых по фиксированным широкополосным сетям.
Кроме того, Cisco объявила новую мобильную систему унифицированной отчетности (Mobility Unified Reporting System) для платформы Cisco ASR 5000. Эта система предоставит мобильным операторам полный набор средств отчетности и управления, которые помогут оптимизировать производительность сетей, внедрить услуги, настроенные на индивидуальные потребности заказчика, и расширить возможности мобильных абонентов. Вот что заявил по этому поводу сетевой директор компании Vodafone Spain Игнасио Касадо (Ignacio Casado): "Чтобы заказчик испытывал чувство удовлетворенности, необходимо обеспечить ему высокое качество услуг по передаче голоса, данных и мультимедийных сервисов. Мы рассматриваем вошедшую в состав Cisco компанию Starent, как доверенного партнера, предоставляющего для нашей IP-сети нового поколения важнейшие элементы, которые позволяют нам оставаться ведущим поставщиком мобильных широкополосных услуг".
"Наша компания - мобильный оператор, и нам необходимо средство, дающее полное представление о том, что происходит в сети в любой момент времени, - говорит главный технической директор Telenor Norway Рольф-Эрик Спиллинг (Rolv-Erik Spilling). - Средство отчетности Cisco позволит нам диагностировать сетевые события в момент их возникновения. Добавив это решение в свой сетевой арсенал, мы сможем оптимизировать производительность сети и повысить качество пользовательских услуг".

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 19:50, 10.02.2010

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике