Пресс-релизы

В киевском офисе компании Cisco установлена система TelePresence

Партнеры и клиенты Cisco получили возможность пользоваться переговорной комнатой для проведения виртуальных встреч

Продолжая внедрять в Украине инновационные технологии, компания Cisco установила первую в стране систему видеосвязи TelePresence. Система позволяет проводить виртуальные встречи «лицом к лицу» с полным эффектом физического присутствия, тем самым экономя бизнесу деньги и время.
Переговорная комната TelePresence оборудована в киевском офисе Cisco. Она будет предоставляться как для внутрикорпоративных нужд, так и партнерам и заказ-чикам с целью проведения деловых встреч на расстоянии. Одними из первых техно-логию TelePresence протестировали украинские журналисты: 4 марта им, а также российским журналистам (те в этот момент находились в московском офисе Cisco) была устроена виртуальная встреча с главным футурологом Cisco Дейвом Эвансом (Dave Evans), который поделился с ними своим прогнозом развития информационных технологий из штаб-квартиры компании в Сан-Хосе (штат Калифорния).
С помощью системы TelePresence в Киеве можно связаться с более чем 700 подобными переговорными комнатами различных подразделений Cisco, которые на-ходятся в 210 городах 48 стран мира.
Сотрудники Cisco ежемесячно проводят 30–40 тыс. сеансов видеосвязи с при-менением технологии TelePresence. Средняя продолжительность такого сеанса со-ставляет полтора часа. Благодаря системе TelePresence компания уже сэкономила более $400 млн, сократив командировочные расходы.
Помимо сокращения расходов на командировки, технология Cisco TelePresence повышает эффективность совместной работы, ускоряет процессы принятия решений и способствует охране окружающей среды вследствие уменьшения служебных поез-док с использованием авиационного и автомобильного транспорта.
Система Cisco TelePresence передает полноразмерные изображения собесед-ников на экраны с высоким разрешением (1080 строк прогрессивной развертки) и объемный звук в специально подготовленной среде. У пользователей возникает ощущение реального присутствия в одной комнате с собеседниками, даже если те находятся за тысячи километров от них.
Заказчики могут выбирать из портфеля продуктов Cisco TelePresence вариан-ты, отвечающие потребностям именно их организаций. Сюда входят различные вер-сии системы TelePresence, начиная от персональной, которую можно разместить на рабочем столе, до большой виртуальной переговорной комнаты на 18 участников.

Применение TelePresence в различных сферах
Систему TelePresence уже внедрили у себя более 550 организаций из разных стран мира.
С 2008 года многие владельцы гостиниц стали включать в список удобств биз-нес-класса виртуальные переговорные помещения общего доступа Cisco TelePresence. Такие переговорные комнаты можно встретить в целом ряде отелей США, Канады, Великобритании, Австралии, Индии и других стран. А гостиничные сети Marriott International, Starwood Hotels and Resorts и Taj Hotels предлагают переговор-ные комнаты Cisco Telepresence в разных городах мира.
Кроме того, системы TelePresence все шире применяются в государственных и образовательных учреждениях, а также в сфере здравоохранения. Так, федеральное правительство Австралии посредством Cisco TelePresence осуществляет видеосвязь в целом ряде учреждений госсектора, то же самое на днях стало делать правитель-ство Колумбии. А всемирно известный британский оркестр Southbank Sinfonia исполь-зовал эту систему для проведения удаленного прослушивания молодых исполните-лей. Высокое качество пространственного звука обеспечило практически такую же реалистичность, как и в случае, когда художественный совет и музыканты находятся в одном помещении.
В декабре прошлого года TelePresence использовалась на конференции по из-менению климата в Копенгагене. 5 февраля 2010 года первый в мире виртуальный лекционный зал был открыт в университете Дьюка (Duke University, штат Северная Каролина). А 1 марта Cisco аннонсировала новое решение для телемедицины HealthPresense, предоставляющее более широкий доступ к качественному медицин-скому обслуживанию по всему миру.

Обзор технологии TelePresence
• Cisco TelePresence – это технология нового поколения, вызывающая настолько сильное ощущение присутствия, что пользователи забывают о том, что они находят-ся в разных помещениях на расстоянии в тысячи километров друг от друга.
• По сравнению с традиционными решениями для видеоконференций, которые сложны и ненадежны, система Cisco TelePresence основана на совершенно новой технологии, обладающей целым рядом преимуществ:
• Качество и экологическая безопасность. Система сочетает полномасштаб-ное видеоизображение сверхвысокого разрешения, пространственный звук CD-качества, а также комфортные условия для общения в формате «лицом к лицу».
• Простота и удобство эксплуатации:
- система приводится в действие всего одним нажатием кнопки
- инструменты для совместной работы класса Plug and Play
- система работает как телефон: удержание звонка, отключение микрофона, режим конференции
- инсталлируется всего за два дня
- пользователей можно обучить в кратчайшие сроки
- минимальная потребность в поддержке ИТ-отдела (присутствие технических специалистов на виртуальной встрече не требуется, что обеспечивает пол-ную конфиденциальность переговоров).

• Надежность: решение Cisco TelePresence использует сеть как платформу и опирается на преимущества сетевой инфраструктуры с высокой степенью доступно-сти и IP-телефонии, обеспечивая высокий уровень надежности, отказоустойчивости и безопасности.
• Масштабируемость: возможность менять количество/тип систем, многоточеч-ное соединение, рентабельность, эффективное использование полосы пропускания, простота в администрировании и применении. Использование решений «бизнес для бизнеса» позволяет масштабировать систему в соответствии с потребностями пред-приятий.
• Межкорпоративные службы через безопасное соединение обеспечивают связь между географически удаленными системами Cisco TelePresence, использующи-ми разные сети. Чтобы поставщики услуг могли предлагать межкорпоративные ком-мерческие видеоконференции по технологии TelePresence, Cisco предлагает полно-стью утвержденную эталонную архитектуру, которая облегчает соединение между различными корпоративными сетями и сетью поставщика услуг, не вызывая при этом конфликтов между маршрутизаторами, адресами или данными.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 18:48, 12.03.2010

Другие пресс-релизы данного раздела:

Маршрутизаторы Cisco CRS-3 помогут магистральной сети крупнейшего оператора связи Голландии справиться со стремительно растущим объемом интернет-трафика, Cisco, 12:01, 26.12.2011

Крупнейший оператор связи Голландии – компания KPN решила приобрести многоблочную систему маршрутизации операторского класса Cisco® CRS-3.

Беспроводная сеть для компании SCA Packaging, Cisco, 12:00, 26.12.2011

Проект реализован компанией «Юпитер» на базе оборудования Cisco

Деятельность венчурного фонда Almaz Capital Partners в России отмечена высокой наградой, Cisco, 12:00, 26.12.2011

5 декабря в Вашингтоне прошла ежегодная конференция «Doing Business With Russia» («Как делать бизнес с Россией»), организованная Центром «Евразия» и представительством Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в США.

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»