Пресс-релизы

Сеть TETRA для Олимпиады в Сочи строится с учетом «зеленых стандартов»

Группа компаний «Тетрасвязь» получила положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по объектам третьего этапа строительства сети профессиональной радиосвязи TETRA в Краснодарском крае к Зимней Олимпиаде 2014 года. В ходе проверки, проведенной Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора, было установлено, что проектная документация соответствует природоохранному законодательству, эксплуатация объектов не повлечет за собой значительного вреда окружающей среде, а комплекс охранных мер обеспечит достаточную экологическую безопасность.
Экологическая экспертиза проводилась в соответствии с Федеральным законом №310, который определяет организацию и проведение ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также развитие города Сочи как горноклиматического курорта.
В рамках третьего этапа строительства сети в горном кластере Сочи-2014 будут возведены 27 телекоммуникационных объектов, которые охватят территорию непосредственного расположения будущих олимпийских объектов, в том числе горнолыжный курорт «Роза Хутор», Имеретинскую низменность (зона олимпийского парка), поселок Красная поляна. Проект «Тетрасвязи» предусматривает комплекс природоохранных мероприятий по снижению негативного воздействия на уникальную фауну и флору региона. «Строящаяся сеть TETRA призвана обеспечить безопасность участников и гостей Олимпийских игр, но не в ущерб безопасности экологической. Чтобы не навредить хрупкой экосистеме Сочи и окружающих территорий, мы строго придерживаемся рекомендаций Ростехнадзора и ориентируемся на систему «зеленых стандартов» строительства, принятую во всем мире», - отметил президент группы компаний «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
Создаваемая сеть профессиональной радиосвязи стандарта TETRA охватит значительную часть территории Краснодарского края, населенные пункты и транспортные магистрали Черноморского побережья. Инфраструктура сети послужит технологической основой для построения систем радиосвязи всех задействованных в обеспечении безопасности сил и ведомств, обеспечит возможность передачи данных и предоставления услуг мониторинга подвижных объектов в интересах специальных и коммерческих пользователей. «Тетрасвязь» реализует аналогичный проект в Приморском крае к саммиту АТЭС-2012.

"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 12:12, 16.03.2010

Другие пресс-релизы данного раздела:

В РО «Белагросервис» завершена автоматизация договорной деятельности на базе системы «ДЕЛО», ООО "Электронные Офисные Системы", 01:06, 23.12.2011

В Республиканском объединении «Белагросервис» (Республика Беларусь) осуществляется внедрение системы «Электронное ДЕЛО» на базе СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы».

«КОМПАС» поможет «Прометею» договариваться, Компас, 14:11, 22.12.2011

Компания «КОМПАС» завершила разработку автоматизированной системы управления договорной деятельностью (АСУДД) для ЦНИИ КМ «Прометей».

Почта для судей, IBS, 01:59, 22.12.2011

Компания IBS создала Единую систему электронной почты Высшего Арбитражного суда РФ (ВАС РФ).

Компания «Аркан» внедрила систему ГЛОНАСС-мониторинга дорожно-строительной спецтехники, Тетрасвязь, 13:43, 20.12.2011

Компания «Аркан» объявляет о старте сотрудничества с компанией «СтройДорТехника» (г. Москва), предоставляющей полный комплекс услуг по проектированию, строительству и ремонту дорог, а также благоустройству территорий.

Контент TVJAM появится на TVIGLE, TVJAM, 16:52, 16.12.2011

ЗАО «Лидер Медиа Групп» (правообладатель бренда TVJAM) и медиакомпания «Tvigle Media» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках заключенной договоренности видео-контент интернет-телевидения TVJAM будет транслироваться на портале Tvigle.ru.

Компания РИК-Системы разработала диспетчерскую систему для сетей TETRA, РИК-Системы, 16:49, 16.12.2011

Компания НПО РИК-Системы разработала инновационную диспетчерскую систему для сетей профессиональной радиосвязи стандарта TETRA.

Управление по труду и занятости населения Алтайского края приступило к внедрению системы электронного документооборота на базе СЭД «ДЕЛО», ООО "Электронные Офисные Системы", 02:52, 16.12.2011

Управление по труду и занятости населения Алтайского края и компания «КС - Консалтинг» подписали контракт на поставку лицензий системы электронного документооборота «ДЕЛО» от компании ЭОС.

Компания «Аркан» завершила внедрение комплексной системы безопасности в бизнес-центре «Silmar SPb», Аркан, 19:48, 14.12.2011

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, успешно завершила работы по внедрению комплексной системы безопасности в бизнес-центре компании «Silmar SPb» (г. Санкт-Петербург).

С помощью ABBYY FlexiCapture автоматизирован ввод финансовой документации для проекта «Лотерея железных дорог», ABBYY, 02:40, 14.12.2011

Ежемесячно с помощью решения ABBYY обрабатывается до 50 000 ведомостей по продаже лотерейных билетов в рамках благотворительного проекта

Росатом приступил к реализации проекта по управлению единой отраслевой нормативно-справочной информацией, IBS, 02:39, 14.12.2011

Компания IBS создает для Госкорпорации «Росатом» Единую отраслевую систему управления нормативно-справочной информацией (ЕОС НСИ).