Пресс-релизы

На встрече RADUG обсудили возможности iOS 4

На встрече RADUG обсудили возможности iOS 4

8 июля на базе Бизнес-инкубатора Государственного университета Высшей школы экономики состоялось заседание Russian Apple Developers User Group (RADUG). Вторая встреча сообщества собрала более 50 разработчиков на Mac и Apple.
Открыл мероприятие Алексей Гончаренко, менеджер RADUG, с докладом о новых возможностях iOS 4. Как отметил спикер, несмотря на то, что новая версия iOS 4 появилось совсем недавно, активным пользователям продуктов Apple уже заметны все ее плюсы и минусы.. Затем Алексей Копылов, технический директор UI Design, представил обзор программ для iPad с типичными юзабилити-ошибками. Он обратил внимание собравшихся на отсутствие в приложениях визуальных подсказок, что, по мнению докладчика, затрудняет пользователю оперативный доступ к необходимой информации на страницах приложения.. С докладами также выступили Александр Бабаев, ведущий разработчик, Java-консультант «Objective-C Runtime» и Владислав Харчев, менеджер iSpreadNews.com по СНГ - «Практические советы по выбору ниши и аудитории приложений для AppStore, подходы к созданию приложений».
Подводя итоги встречи, Артемий Малков, генеральный директор компании Flexis, обратил внимание участников на перспективы создания в России приложений для iPad и возможности их монетизации..
Дискуссии вокруг продуктов Apple продолжились в неформальной обстановке, участники смогли лучше познакомиться друг с другом и задать вопросы спикерам. По мнению организаторов, подобный формат способствует развитию профессиональных связей и росту количества новых проектов.

Russian Apple Developer User Group (RADUG), сообщество российских разработчиков, создающих приложения для компьютеров и мобильных устройств Apple, организовали очередную встречу для разработчиков Mac и Apple, а также начинающих программистов Objective-C.

Контактное лицо: Екатерина Воробьева
Компания: Flexis
Добавлен: 10:52, 14.07.2010

Другие пресс-релизы данного раздела:

Актуальные программные решения и новое представительство или итоги года от компании «АЛТИУС СОФТ», АЛТИУС СОФТ, 03:27, 24.12.2011

Компания «АЛТИУС СОФТ» подвела итоги 2011 года. Уходящий год стал для компании удачным и продуктивным.

Будущие банковские специалисты изучают электронный документооборот на базе решений ЭОС, ООО "Электронные Офисные Системы", 15:51, 23.12.2011

Продолжается сотрудничество компании «Электронные Офисные Системы» и учебного заведения «Омская банковская школа (колледж) Центрального банка Российской Федерации», в которой проходят подготовку специалисты банковского дела.

РИК-системы называет пять наиболее значимых ГЛОНАСС-события года, НПО РИК-Системы, 01:06, 23.12.2011

НПО РИК-Системы публикует собственный список пяти наиболее значимых событий 2011 года, связанных с развитием и продвижением отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Защита бренда в Интернет - в Украине открыта регистрация в зоне .XXX, Ukrnames, 14:12, 22.12.2011

Регистратор Центр интернет-имен Украины (Ukrnames.com) начал принимать заявки на регистрацию имен в новом домене - .XXX.

Компания «ЭКТАКО» предоставила электронные голосовые переводчики iTRAVL для Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012, Ectaco, 23:38, 21.12.2011

Компания ЭКТАКО, производитель программного и аппаратного обеспечения для автоматического голосового перевода с одного языка на другой, разработала для Министерства Внутренних Дел Украины 1500 голосовых переводчиков ECTACO iTRAVL EURO-2012.

Вебинар «Кадровый документооборот: планирование отпусков», Компас, 23:42, 20.12.2011

Начало в 11.00 22 декабря 2011 года

Ukrnames предложил панель управления сервером cPanel - бесплатно!, Ukrnames, 20:39, 19.12.2011

С 19 декабря 2011 года по 19 января 2012 года на сайте ukrnames.com действует акционное предложение — при заказе выделенного сервера или VDS сервера лицензионная панель управления cPanel* предоставляется бесплатно.

ChinaHotel.ru - новое решение онлайн бронирования отелей в Китае, ChinaHotel.ru, 20:35, 19.12.2011

В России стартовал первый проект по онлайн бронированию гостиниц в Китае ChinaHotel.ru.

Объем воровства топлива в 2011 году вырос, в среднем, на 5%, Omnicomm, 13:38, 19.12.2011

По данным компании Omnicomm, средний объем хищений топлива в российских компаниях в 2011 году вырос на 5% и составил около 35% от общих затрат на ГСМ.

«Мобильная почта» уверенно растет, Почта России, 00:20, 19.12.2011

В 2011 году Почта России реализовала в своих отделениях около 200 тысяч мобильных телефонов и гаджетов