Пресс-релизы

На выставке-конференции IBC 2010 Cisco демонстрирует новейшие видеотехнологии для кабельного и широковещательного телевидения

Посетители международной телевизионной выставки-конференции IBC 2010 (проходит в Амстердаме с 9 по 14 сентября) могут познакомиться с непрерывными инновациями компании Cisco в области видео и IP-технологий, преобразующими стиль жизни, работы, учебы и отдыха людей. Объем видеотрафика непрерывно растет. По оценкам Cisco, в 2012 году его доля в пользовательском IP-трафике приблизится к 90 процентам. Экспозиция Cisco на выставке IBC 2010 демонстрирует способы монетизации новых видеоуслуг, доставляемых корпоративным заказчикам и индивидуальным абонентам.
Исследование под названием Cisco Visual Networking Index ("Индекс развития визуальных сетевых технологий") показало, что к 2014 году объем глобального IP-трафика вырастет до 64 эксабайт в месяц, что в девять раз больше годового объема IP-трафика в 2007 году. Бурное развитие широкополосных соединений полностью меняет методы использования медиаконтента. Операторы, берущиеся доставлять абонентам многофункциональные персональные, социальные, интерактивные медиа-услуги, сталкиваются с новыми, весьма многочисленными техническими, оперативными и экономическими проблемами. Оператор, работающий как поставщик услуг, может преодолеть эти проблемы и превратиться в поставщика опыта. В этом случае перед ним откроются невиданные ранее возможности стать бесспорным лидером рынка, доставляющим медиа-услуги нового поколения. Сетевая IP-архитектура Cisco, учитывающая особенности медиа-услуг, помогает операторам преобразовывать пользовательский опыт, повышать качество и производительность услуг, ускорять их доставку на больших территориях и создавать новые источники дохода.
Демонстрационный стенд Cisco на выставке IBC 2010 разделен на несколько зон, где делегаты конференции и посетители выставки могут ознакомиться с технологиями нового поколения для кодирования и распределения видео, для передачи видео по каналам IP, а также с технологиями Cisco для центров обработки медийных данных (Cisco Media Data Center).
Во время демонстрации технологий нового поколения для кодирования видео можно увидеть новейшую платформу Cisco для кодирования высококачественных широковещательных видеоматериалов - мультисервисный кодировщик D9036. Эта платформа поддерживает до восьми широковещательных каналов обычного разрешения или 4 канала высокого разрешения на одном устройстве высотой 1RU. Она помогает операторам экономить капитальные и текущие расходы и поддерживать высокое качество видео, повышая эти показатели как минимум на 15 процентов по сравнению с устройствами предыдущего поколения.
Первая демонстрация многоформатного видеопроцессора, специально приуроченная к выставке IBC 2010, показывает, что шлюз Cisco Digital Content Manager (DCM) может преобразовать любой широковещательный формат в любой другой формат широковещательного типа. Поддерживается преобразование видео обычного разрешения (SD) в видео высокой четкости (HD), форматов MPEG-2 и MPEG-4, а также транскодирование и изменение скорости передачи.
Cisco имеет обширный портфель профессиональных спутниковых приемников, совместимых с открытым стандартом условного доступа (Conditional Access) и пользующихся расширенными функциями информационной безопасности, реализованными на платформе Cisco PowerVu. На представленном на IBC 2010 статическом дисплее можно увидеть весь ассортимент приемников Cisco, в том числе спутниковый приемник бизнес-класса D9865 и приемник-дешифратор DCM Dense Receiver Decryptor, а также новый опционный модуль для систем DCM, позволяющий принимать сигналы DVB-S и DVB-S2 и расшифровывать множество услуг на едином модуле.
Демонстрация передачи видео поверх IP показывает низкую латентность и сверхвысокую плотность IP-видеошлюза DCM в процессе передачи видео по каналам Ethernet без компрессии и с компрессией по стандарту JPEG2000.
В ходе демонстрации решения Cisco Media Data Center можно увидеть, как функции кодирования, потоковой передачи, защиты контента и другие функции, которые раньше требовали установки специализированного оборудования, теперь могут виртуализироваться и доставляться с помощью унифицированной платформы вычислений, позволяющей поставщикам контента и услуг доставлять свои приложения по каналам Ethernet с высокой гибкостью, масштабируемостью и без потерь на стандартном оборудовании. Такой подход сокращает текущие расходы и упрощает обновление и модернизацию систем.
Кроме этого, в павильоне Consumer Experience (пользовательский опыт) можно увидеть, как Cisco сотрудничает с партнерами и заказчиками и доставляет пользователям новейшие технологии вместе с такими партнерами, как TiVo и Orca Interactive (эта компания известна своей платформой доставки контента COMPASS). В этом павильоне представлены такие новаторские решения, как открытая клиентская платформа Open Client Platform, кабельный видеошлюз Cable Video Gateway, новые концепции доставки контента, а также технологии "облако до дома" (Cloud to the Home) - IPTV STB и VDOC Mediaroom.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 23:11, 12.09.2010

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике