Низкие цены, крупные фотографии путевка в египет стоимость. .
Представляем Вашему вниманию: Салон-магазин Нагорная 17 - фартук из стекла для кухни. Кухни от фабрики АНОНС.

Поиск по новостям

Академия Cisco при Технологическом лицее - первая академия Cisco в Украине, созданная на базе общеобразовательного учебного заведения

Технологический лицей Днепровского района Киева был открыт 1 сентября 2000 года. Это учебное заведение создано в рамках соглашения между Министерством образования Украины, государством Израиль и Всемирной организацией World ORT («Образовательные ресурсы и технологический тренинг»). В лицее обучаются школьники 7-11 классов. Приоритетным направлением работы заведения является изучение и применение информационных технологий. Технологический лицей - одна из 13 школ СНГ и стран Балтии, принимающих участие в международных образовательных проектах World ORT (www.ort.org) – организации, реализующей образовательные проекты в более чем 100 странах мира. Кроме того, с 2007 года лицей имеет статус ассоциированной школы ЮНЕСКО.
В 7-9 классах учащиеся знакомятся с основами информатики и приобретают навыки работы в графических редакторах, учатся обрабатывать звук и видео для использования их в презентациях и создания собственных видеофильмов.
В 10-м классе они определяются со специализацией в области IТ-технологий, выбирая одну из четырех, предлагаемых лицеем («Веб-дизайн», «Информационные технологии проектирования», «Архитектурное и ландшафтное проектирование» и «Программирование в сфере экономики и бизнеса»). Затем на протяжении двух лет лицеисты углубляют свои знания в рамках избранной специализации и выполняют собственные проекты.
Вместе с тем ученики имеют возможность выбирать ряд курсов, дополняющих профильное обучение. Среди них есть и курс Сетевой академии Cisco «Аппаратное и программное обеспечение».
Родители имеют возможность всегда быть в курсе успеваемости своего ребенка, а также событий в лицее, используя систему Shodennik.com. Дополнительную информацию они могут получить на сайте лицея http://www.ortlyceum.kiev.ua.
С 2005 года на базе Технологического лицея проходит всеукраинский эксперимент по созданию учебного заведения с информационно-технологическим профилем. Научное руководство экспериментом осуществляет Институт педагогики Академии педагогических наук Украины. Цель проекта – создание совершенной модели специализированного учебного заведения, которая обеспечивала бы качественное общее образование с соответствующим учебно-методическим наполнением информационно-технологического профиля.
Вот как видит главную задачу Технологического лицея его директор Юрий Коньков: «Один очень умный человек сказал: «Дай человеку рыбу - и он будет сытым один день. Научи его рыбачить, и он будет сытым всю жизнь». Научить ребенка самостоятельно приобретать знания - наша главная задача. Я бы сказал, что это наше кредо. Знаете, некоторые наши 11-класники способны заработать собственным умом деньги. В них заинтересованы организации, занимающиеся созданием веб-сайтов, технологиями защиты информации. А еще наши ученики занимаются переводами. Если они это умеют и у них это получается не в ущерб обучению - почему бы и нет? Но в первую очередь ребенок должен получить качественное образование».
Академия Cisco при Технологическом лицее создавалась с целью предоставить ученикам глубокие знания в сфере ІТ-технологий, особенно, по тем направлениям, которые связаны с аппаратным обеспечением и сетевыми технологиями.
В Технологическом лицее Днепровского района г. Киев Сетевая академия Cisco была открыта 31 мая 2006 года. С тех пор обучение в ней прошли и продолжают проходить 102 студента (по состоянию на 1 сентября 2010 года). Эта Сетевая академия Cisco стала первой в Украине, где учащиеся получили возможность обучаться курсу компании Cisco IT Essentials («Основы информационных технологий»).
Заместитель директора Технологического лицея Сергей Дзюба вспоминает, как все начиналось: «О Сетевых академиях Cisco я узнал во время сдачи сертификационных экзаменов по продуктам Microsoft Office на базе Информационно-вычислительного центра Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, руководителем которого был Юрий Бойко. От него я и узнал о региональной академии Cisco при университете и о тех возможностях, которые она открывает. Я и системный администратор лицея прошли обучение в этой академии по курсам IT Essentials I и II, CCNA и получили статус инструкторов. Сегодня каждый техник или системный администратор должен проходить обучение в академии для повышения квалификации».
Основной курс, который изучают старшеклассники, - IT Essentials: Hardware and Software («Аппаратные средства и программное обеспечение ПК»). Он дает всестороннее представление об аппаратном обеспечении и операционных системах ПК. Слушатели изучают функциональные возможности аппаратных средств и компонент программного обеспечения, знакомятся с основными проблемами безопасности и методами их решения. В академии школьники получают навыки по ремонту и модернизации компьютерного оборудования и настройке ПК, установлению операционных систем и программного обеспечения, а также поиску и устранению неисправностей, связанных с программным или аппаратным обеспечением ПК. Кроме того, в программу курса включены базовые знания об организации компьютерных сетей.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:42, 20.09.2010

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике