Пресс-релизы

«Марвел-Дистрибуция» и Cisco: 11 лет успешной работы

27-29 октября 2010 года компания «Марвел», официальный дистрибьютор решений Cisco в России и других странах СНГ с 1998 года, примет участие в московской конференции Cisco Expo - 2010 в качестве одного из спонсоров данного мероприятия.
Компания «Марвел» имеет 15-летний опыт работы на рынке дистрибуции сетевого оборудования и уже в течение одиннадцати лет является официальным дистрибьютором Cisco в России.

«Мы гордимся тем, что Cisco – один из наших старейших поставщиков, и мы можем предложить нашим партнерам широкий спектр оборудования этого мирового лидера в области сетевых технологий. Наша компания неоднократно удостаивалась статуса лучшего дистрибьютора Cisco в России, а по итогам 2009 года признана лучшим дистрибьютором Cisco в регионе Emerging East (Восточная Европа, Россия/СНГ, страны Балтии и Персидского залива)», - комментирует Сергей Лапко, директор департамента «Сети и телекоммуникации» компании «Марвел».

За годы сотрудничества c Cisco компания «Марвел» реализовала многочисленные проекты на базе ее оборудования. На протяжении последних пяти лет компания Cisco является поставщиком №1 в компании «Марвел».

На оборудование Cisco приходится порядка 70% продаж департамента «Сети и телекоммуникации». Развитием бизнеса Cisco занимаются сотрудники самого крупного направления сетевого департамента компании «Марвел» – «Решения для крупных предприятий». В штате дистрибьютора 15 сертифицированных специалистов по оборудованию Cisco, многие из которых работают в компании с момента начала развития бизнеса с этим производителем.

Компания «Марвел» работает исключительно на рынке В2В, направляя все усилия на удовлетворение запросов своих партнеров, которые поставляют готовые решения конечным заказчикам. «Кроме хорошего склада и конкурентоспособных цен мы предлагаем партнерам широкий спектр услуг – от технической поддержки до помощи в финансировании реализуемых проектов», - добавил Сергей Лапко.

В распоряжении партнеров «Марвел» демо-лаборатория для тестирования проектов. Дистрибьютор оказывает поддержку партнерам при сборке пилотных проектов на территории заказчика. Компания «Марвел» постоянно совершенствует уровень компетенции своих экспертов. Уровень квалификации специалистов подтвержден сертификационными требованиями программ производителя:
• Express Foundation
• Advanced Wireless LAN
• Advanced Security
• Advanced Unified Communications

«Мы дорожим давним и плодотворным сотрудничеством с компанией Cisco. Десять лет назад она была одним из первых производителей, которые активно предлагала на рынке решения IP телефонии, и мы стали ведущим российским поставщиком конвергентных решений в этой области. Производитель постоянно расширяет спектр предлагаемых решений, сохраняя технологическое лидерство как в классических системах передачи данных, так и в инновационных конвергентных системах. Появление в составе компании Cisco таких лидеров на рынке специализированных систем как IronPort и Tandberg значительным образом дополнили спектр решений производителя. В 2010 году компания Cisco объявила о планах выхода на рынок серверного оборудования и ЦОД и в настоящий момент активно предлагает системы Unified Computing System (UCS). Вместе с производителем мы надеемся и в дальнейшем открывать новые технологические горизонты нашего бизнеса», - отметил Сергей Лапко.

О компании «Марвел-Дистрибуция»

Компания «Марвел-Дистрибуция», основанная в 1991 году в Санкт-Петербурге, является одним из крупнейших широкопрофильных дистрибьюторов IT-оборудования в России. Компания входит в состав многопрофильного холдинга – Группу компаний «Марвел».

Поставки ведутся в рамках четырех продуктовых департаментов:
- «Комплектующие, периферийное и цифровое оборудование, мобильные средства коммуникации»
- «Ноутбуки, настольные ПК и серверы»
- «Сети и телекоммуникации»
- «Аудио/Видео»

Дистрибьюторский портфель «Марвел-Дистрибуции» включает в себя более 70 различных брендов. В числе IT-поставщиков «Марвел» такие вендоры, как: Acer, AMD, Antec, AOC, АРС, Apple, AudioCodes, Avaya, Avocent, Canon, Cisco, Dell, D-Link, Extreme Networks, Jabra, Hewlett-Packard, HP Networking, HTC, iiyama, IBM, LaCie, Lbook, Leadtek, Lenovo, Lexmark, Linksys, MSI, Olympus, Packard-Bell, Panduit, Parallels, PocketBook, Powercom, RAD, Raptoxx, Rittal, Sony, Sony Ericsson, Tandberg, Tripp Lite, ViewSonic и др.

Компания «Марвел-Дистрибуция» является эксклюзивным дистрибьютором hi-fi и hi end решений таких производителей, как: AAD, Analysis Plus, Ateca, Beyma, Denon, Mordaunt Short, Sony, Sonorous, Waterfall и др.

Офисы «Марвел» работают в Москве и Санкт-Петербурге, имеется региональное представительство в Алматы (Казахстан).
По итогам 2009 г. дилерская сеть насчитывает около 2268 компаний в 146 городах России, более половины объема продаж дистрибьютора приходится на регионы.

Подробнее о компании вы можете узнать на сайте www.marvel.ru или обратившись к менеджеру по PR компании «Марвел-Дистрибуция» Наталии Капраловой, kapralova@marvel.ru, тел. (812) 326-3232.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 11:03, 05.10.2010

Другие пресс-релизы данного раздела:

Маршрутизаторы Cisco CRS-3 помогут магистральной сети крупнейшего оператора связи Голландии справиться со стремительно растущим объемом интернет-трафика, Cisco, 12:01, 26.12.2011

Крупнейший оператор связи Голландии – компания KPN решила приобрести многоблочную систему маршрутизации операторского класса Cisco® CRS-3.

Беспроводная сеть для компании SCA Packaging, Cisco, 12:00, 26.12.2011

Проект реализован компанией «Юпитер» на базе оборудования Cisco

Деятельность венчурного фонда Almaz Capital Partners в России отмечена высокой наградой, Cisco, 12:00, 26.12.2011

5 декабря в Вашингтоне прошла ежегодная конференция «Doing Business With Russia» («Как делать бизнес с Россией»), организованная Центром «Евразия» и представительством Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в США.

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»