Пресс-релизы

Cisco намерена приобрести компанию Inlet Technologies

Cisco объявила о намерении приобрести ведущего поставщика платформ для обработки цифровых медиапотоков с адаптивной битовой скоростью (Adaptive Bit Rate, ABR) – частную компанию Inlet Technologies. Технология этой компании, зарегистрированной в городе Рейли (штат Северная Каролина), расширит возможности платформы Cisco Videoscape (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/011311.html), которая позволяет операторам и поставщикам контента доставлять видеоуслуги на любое устройство по любой IP-сети.
"Операторы и поставщики контента получат прекрасные возможности для доставки удивительных видеоуслуг в условиях быстрого роста популярности медийных сервисов среди пользователей мобильных, настольных и "умных" устройств, - заявил старший вице-президент Cisco Энрике Родригес (Enrique Rodriguez), возглавляющий подразделение по разработке видеотехнологий для операторов. - Платформа Cisco Videoscape сыграет решающую роль в коренной перестройке телевизионных услуг. Приобретение компании Inlet позволит нашим заказчикам применять сеть как платформу для доставки новаторских видеофункций на любое устройство".
Cisco Videoscape представляет собой полномасштабную ТВ-платформу для операторов, совмещающих цифровой и онлайновый контент с социальными сетями и коммуникационными приложениями и создающих на этой основе по-настоящему интерактивную среду, полностью погружающую домашних и мобильных пользователей в мир видео. Передовая технология Inlet ABR, используемая для передачи мультимедийных потоков по управляемым и неуправляемым сетям, автоматически адаптируется к качеству видеопотока с помощью данных о состоянии сети, получаемых в реальном времени.
Вместе с компанией Inlet в состав Cisco вольется группа высококвалифицированных специалистов, понимающих сложность доставки видео с адаптивной скоростью (ABR) по IP-сетям на любое устройство. По завершении сделки сотрудники Inlet войдут в состав подразделения Cisco по разработке видеотехнологий для операторов (Cisco Service Provider Video Technology Group).
По условиям соглашения, Cisco выкупит все акции Inlet. Затраты Cisco на эту сделку составят около 95 млн долларов США наличными (в эту сумму также входит ряд льгот, которые получат сотрудники Inlet, согласившиеся перейти в Cisco). Сделку планируется завершить после прохождения всех обязательных согласований и процедур в первой половине календарного 2011 года.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 10:53, 08.02.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике