Пресс-релизы

Cisco и Corning продемонстрировали возможность передачи DWDM-каналов 40G на расстояние 2880 км

Она построена на базе транспортной платформы Cisco ONS 15454 MSTP и оптического волокна Corning SMF-28® ULL. Сеть предназначена для передачи до 80 каналов 40G с возможностью перехода на каналы 100G. Демонстрация проводилась в Центре разработки оптических систем Cisco, расположенном в итальянском городе Монца, при активном участии сотрудников и консультантов ОАО “Связдоринвест”.
Демонстрируемая система обеспечила надежную передачу оптических каналов 40G на расстояние 2880 км (28 спанов — участков усиления) в DWDM-системе без промежуточной регенерации сигналов (преобразования «оптика-электрика-оптика»). Построение столь протяженной оптической системы стало возможным благодаря использованию модуляции CP-DQPSK и оптического волокна Corning SMF-28® ULL с низким коэффициентом затухания.
В ходе демонстрации были проведены тесты, направленные на определение показателей стабильности и устойчивости работы сети в случае ухудшения характеристик среды передачи. Тесты подтвердили обеспечение необходимого эксплуатационного запаса, что делает возможным применение данного решения для построения магистральных сетей Российской Федерации.
Применение транспондеров, использующих модуляцию CP-DQPSK, позволяет создавать сети связи для передачи каналов 40G в линиях с высоким коэффициентом поляризационно-модовой дисперсии (до 30 пс), рассчитанных на передачу каналов 10G. При проектировании новых сетей, ориентированных на передачу только каналов 40G, высокая устойчивость к хроматической дисперсии позволяет отказаться от использования модулей компенсации хроматической дисперсии.
Использование оптического волокна с низким коэффициентом вносимого затухания (среднее значение менее 0,17 дБ/км для длины волны 1550 нм) позволяет увеличить общую протяженность DWDM-сети без регенерации оптических сигналов на 30-35% по сравнению с типовым оптическим волокном категории ITU-T G.652.
Таким образом, использование современных технологических решений позволяет сократить как капитальные затраты, так и операционные расходы при развертывании и эксплуатации протяженных оптических транспортных сетей (особенно в малонаселенной местности).

О компании Corning
Компания Corning Incorporated является мировым лидером в производстве высокотехнологичного стекла и керамики. Используя свой 150-летний опыт в области материаловедения и создания сложных технологических процессов, Corning разрабатывает и производит ключевые компоненты для современных технологий, применяемых в электронике, телекоммуникациях, в биологических исследованиях, в решении проблем защиты окружающей среды. В области телекоммуникаций компания известна как ведущий производитель оптического волокна.

О компании «Связьдоринвест»
Компания «Связьдоринвест» является лидером в области концептуальной проработки и реализации проекта ТМК - создания современной, универсальной, легко масштабируемой национальной транспортной многоканальной телекоммуникационной инфраструктуры вдоль федеральных автомобильных дорог. Базируясь на самых современных мировых достижениях в рамках проекта решается комплекс отраслевых вопросов как по существенному увеличению качественных показателей основных магистральных линий связи России, так и по созданию базы для построения современных интеллектуальных автодорог с высоким уровнем обеспечения безопасности перевозок и комплексом современных сервисов.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 00:24, 16.03.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике