Пресс-релизы

Компания «Сиско Системс» стала генеральным спонсором V Открытой олимпиады по сетевым и информационным технологиям среди школьников

15 апреля 2011 года в Москве стартовала V Открытая олимпиада по сетевым и информационным технологиям среди школьников. Мероприятие, получившее поддержку Департамента образования г. Москва и Федерального агентства связи РФ, проводится для учащихся средних образовательных и средних профессиональных учебных заведений России. Организаторами олимпиады выступили Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), Префектура Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы и Учебный центр Cisco Systems. Генеральный спонсор соревнования – ООО «Сиско Системс». Олимпиада нацелена на поддержку талантливой молодежи, помогая учащимся раскрыть творческий потенциал и расширяя их перспективы по трудоустройству.
«Школьная олимпиада по информационным технологиям отмечает свой первый юбилей – 5 лет. Это мероприятие, ставшее ежегодным, очень важно как для самих участников, так и для организаторов. Оно открывает юным специалистам новые горизонты и дает им возможность продемонстрировать свои знания в области информационных технологий, – говорит координатор программы Сетевых академий Cisco в России Александр Турилин. – ООО «Сиско Системс» выступило генеральным спонсором олимпиады. Мы хотим, чтобы любой ученик из любого, даже самого дальнего уголка России, мог принять участие в соревновании и применить свои знания на практике, ведь олимпиада – это первый шаг на пути к успеху в профессии».
Регистрация участников V Открытой олимпиады по сетевым и информационным технологиям среди школьников проходила 15–22 апреля на сайте www.e-learning.ru. Первый тур соревнования представляет собой онлайн-тестирование: учащимся необходимо выполнить задания на знание основ информационных технологий. 22 апреля завершился окружной тур олимпиады для школьников ЮВАО г. Москва. Начиная с 23 апреля, тестирование проходят учащиеся в других регионах России.
По результатам теста будут отобраны 30 школьников, которые продолжат борьбу во втором туре, где им предстоит выполнить практические задания: устранять неисправности операционной системы и неполадки в работе компьютера, настраивать беспроводную сеть и т.п. Финал соревнования состоится 5 мая во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина (Москва, ул. Авиамоторная, 40). Победители школьной олимпиады будут награждены ценными призами и подарками от организаторов и спонсоров.
Модернизация преподавания информационных технологий в школе, а также популяризация информационных технологий играют существенную роль в образовательной стратегии компании Cisco. Так, в прошлом году курс «Основы информационных технологий» из портфолио программы Сетевых академий Cisco был успешно внедрен в учебную программу 36 средних учебных заведений ЮВАО Москвы, а курс CCNA Discovery, ранее преподававшейся только в российских вузах, в качестве факультатива был включен в программу 17 школ этого административного округа. По завершении данного курса учащиеся получают диплом Сетевых академий Cisco международного образца CCNA Discovery. Для того, чтобы преподавать этот курс, учителя из аккредитованных школ прошли специальное обучение по программе CCNA Discovery. Кроме того, в прошлом году при активном участии Cisco был начат проект по модернизации преподавания информационных технологий в школах республики Марий Эл, а в этом году стартовала программа по совершенствованию системы преподавания ИТ в школах Якутии.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 11:35, 28.04.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Маршрутизаторы Cisco CRS-3 помогут магистральной сети крупнейшего оператора связи Голландии справиться со стремительно растущим объемом интернет-трафика, Cisco, 12:01, 26.12.2011

Крупнейший оператор связи Голландии – компания KPN решила приобрести многоблочную систему маршрутизации операторского класса Cisco® CRS-3.

Беспроводная сеть для компании SCA Packaging, Cisco, 12:00, 26.12.2011

Проект реализован компанией «Юпитер» на базе оборудования Cisco

Деятельность венчурного фонда Almaz Capital Partners в России отмечена высокой наградой, Cisco, 12:00, 26.12.2011

5 декабря в Вашингтоне прошла ежегодная конференция «Doing Business With Russia» («Как делать бизнес с Россией»), организованная Центром «Евразия» и представительством Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в США.

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»