Пресс-релизы

Cамый крупный альтернативный оператор связи в Европе – компания SFR France установит решение операторского класса Cisco Carrier Grade IPv6

Компания SFR France решила установить решение операторского класса Cisco Carrier-Grade IPV6 (CGv6) в качестве первого шага по переводу своей сетевой инфраструктуры на протокол IPv6. SFR, второй по величине французский телекоммуникационный оператор, считающийся самым крупным альтернативный оператором в Европе, установил в своей сети маршрутизаторы Cisco ASR 1000, предоставляющие индивидуальным абонентам доступ в Интернет с помощью шестой версии протокола IP.
Компания SFR нуждалась в простом и экономичном решении, позволяющем перевести сеть с IPv4 на IPv6. Маршрутизатор Cisco ASR 1000, использующий протокол туннелирования LT2P, позволит SFR защитить инвестиции, вложенные в существующую инфраструктуру доступа IPv4, и быстро предоставить заказчикам услуги IPv6.
Экспоненциальный рост интернет-услуг и стремительное увеличение числа интернет-пользователей заставляют операторов искать новые пути развития существующей сетевой инфраструктуры для поддержки новых интернет-приложений, новых устройств и услуг. Протокол IPv6 позволяет операторам успешно решать эти задачи и доставлять заказчикам новые услуги. Количество устройств у каждого широкополосного пользователя во всех странах стремительно растет, и в этой ситуации кабельные технологии, решения DSL и Ethernet до дома, беспроводные технологии и другие технологии непрерывного доступа могут извлечь немалую пользу из огромного адресного пространства IPv6.
Технология "IPv6 поверх L2TP" требует относительно небольших инвестиций и минимальных изменений в существующей инфраструктуре. Она поддерживает двойной стек услуг IPv4/IPv6 на домашних шлюзах, установленных у заказчика. Это решение дает сайтам IPv6 возможность связываться друг с другом по магистрали IPv4. Такая технология значительно сокращает сроки внедрения IPv6 у операторов и защищает существующие сетевые инвестиции.
Cisco заняла лидирующие позиции в области разработки и продвижения на рынке L2TP открытых стандартов, как это предписано спецификациями RFC 5571 (описывают глобальные подключения IPv6 через магистраль IPv4). Этот документ был принят в августе 2009 года наблюдательной группой Internet Engineering Steering Group для публикации в качестве стандартизационного предложения (Standards Track RFC).
Технология программных туннелей L2TP входит в состав решения Cisco Carrier-Grade IPv6 (CGv6), предусматривающего переход заказчиков на IPv6 по принципу Preserve, Prepare and Prosper (букв. сохраняй, готовься и процветай). Такой подход стал практиковаться с октября 2009 года при поддержке продуктовых линеек Cisco CRS и ASR и ряда других продуктов.

Дополнительная информация:
• Cisco CRS Carrier Routing System
• Cisco Aggregation Services Router Series
• Deploying IPv6 in Broadband Access Networks
• Cisco Service Provider Solutions
• IPv6 Technology

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:56, 10.06.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике