Пресс-релизы

Компания «С-Терра СиЭсПи» объявляет о выпуске новой версии продукта VPN Updater

Компания «С-Терра СиЭсПи», российский разработчик VPN-решений и первый российский технологический партнер Cisco, объявляет о выходе новой версии продукта VPN Updater. Продукт VPN Updater версии 1.2 предназначен для централизованного удаленного управления и обновления всех продуктов линейки CSP VPN Client/Server/Gate. В том числе он работает на платформе модуля сетевого модернизированного (МСМ), который разработан совместно компаниями Cisco и «С-Терра СиЭсПи».
Новая версия продукта разработана для автоматизации обслуживания VPN-устройств компании «С-Терра СиЭсПи». VPN Updater позволяет дистанционно изменять настройки, производить мониторинг состояния, изменение политик, замену сертификатов, ключевого материала и выполнять многие другие задачи по удаленному конфигурированию VPN-устройств.
Централизованное удаленное обновление VPN-устройств дает заказчику целый ряд преимуществ. Благодаря продукту VPN Updater, процедура обновления VPN-устройств стала удобнее как для пользователей, так и для администраторов. Для пользователей VPN-устройств обновления могут происходить незаметно, а администраторы тратят на эти операции гораздо меньше времени. В целом это повышает эффективность продуктов семейства CSP VPN Client/Server/Gate.
Продукт VPN Updater версии 1.2 состоит из сервера обновления и клиента обновления. Клиентская часть продукта устанавливается на устройство с программным комплексом CSP VPN Client/Server/Gate. Серверная часть продукта устанавливается на выделенный компьютер администратора и предназначена для управления процессом обновления на VPN-устройстве. Удобство работы с сервером заключается в том, что сервер обновления имеет единый интерфейс управления для всех устройств линейки CSP VPN. Дополнительно администратору для автоматизации процессов обновления доступен командный интерфейс управления, позволяющий писать сценарии.
Основные преимущества продукта заключаются в том, что централизованное удаленное обновление VPN-устройств повышает уровень безопасности системы в целом. Поскольку все обновления происходят централизованно и удаленно, доступ к ключевой информации ограничивается лишь администраторами центра управления. Следует также отметить снижение общей стоимости владения системой (ТСО): необходимость в командировках квалифицированных специалистов непосредственно к оборудованию отсутствует, сокращается время обслуживания VPN-устройств и время недоступности (простоя) VPN-устройства.
«Сегодня как никогда остро стоит вопрос экономической эффективности используемых IT-решений, – говорит президент группы компаний «С-Терра» С.Д. Рябко. - Помимо того, что используемые решения повышают безопасность, удовлетворяют требованиям регуляторов, наши заказчики задаются вопросом снижения ТСО. Именно эту задачу мы решали, выпуская новую версию продукта VPN Updater».
«Предыдущие версии VPN Updater могли обновлять только CSP VPN Сlient и Server. Предложив рынку данный продукт, мы увидели, что заказчики ожидают, прежде всего, централизованного мониторинга и безопасного обновления шлюзов, включая модуль NME-RVPN, - отмечает Алексей Афанасьев, директор специальных проектов компании «С-Терра СиЭсПи». - Именно на это мы сделали упор в новой версии. Надеюсь, что заказчики получат нужный и технологичный инструмент для работы со всей линейкой наших решений».

О компании «С-Терра СиЭсПи»
«С-Терра СиЭсПи» - российский разработчик средств сетевой информационной безопасности для построения виртуальных защищенных сетей (VPN). Продукты CSP VPN сертифицированы ФСТЭК и ФСБ России, в том числе как средства защиты криптографической информации (СКЗИ). Решения используют протокол IPSec и российские криптографические алгоритмы, сертифицированные по ГОСТ, и работают автономно или в интеграции с инфраструктурой компании Cisco. «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).

Контактная информация:

Дина Ильина
PR-менеджер «С-Терра СиЭсПи»
dilyina@s-terra.com
www.s-terra.com

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 02:48, 03.07.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Маршрутизаторы Cisco CRS-3 помогут магистральной сети крупнейшего оператора связи Голландии справиться со стремительно растущим объемом интернет-трафика, Cisco, 12:01, 26.12.2011

Крупнейший оператор связи Голландии – компания KPN решила приобрести многоблочную систему маршрутизации операторского класса Cisco® CRS-3.

Беспроводная сеть для компании SCA Packaging, Cisco, 12:00, 26.12.2011

Проект реализован компанией «Юпитер» на базе оборудования Cisco

Деятельность венчурного фонда Almaz Capital Partners в России отмечена высокой наградой, Cisco, 12:00, 26.12.2011

5 декабря в Вашингтоне прошла ежегодная конференция «Doing Business With Russia» («Как делать бизнес с Россией»), организованная Центром «Евразия» и представительством Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в США.

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»