Пресс-релизы

IBS построила сверхсовременную ИТ-инфраструктуру для своего офиса

Для более чем 1500 сотрудников офиса обеспечены сервисы высокоскоростной локальной и беспроводной сетей, доступа в интернет, а также системы унифицированных коммуникаций. Основный офис с новым связывает передовая система видеоконференцсвязи Cisco TelePresence, позволяющая проводить удаленные совещания с эффектом присутствия.

Проект создания сетевой инфраструктуры для офиса «Новодмитровский» был реализован «с нуля» и включал в себя проектирование инфраструктуры и коммуникационных систем, развертывание структурированной кабельной сети, закупку, инсталляцию и настройку телекоммуникационного оборудования, подключение рабочих мест.

В результате реализации проекта была развернута высокоскоростная сеть передачи данных на базе решений Cisco. Она обеспечивает сотрудников нового офиса сервисами локальной сети, беспроводной сети наиболее современного стандарта IEEE 802.11n, доступа в интернет и IP-телефонии. Функционал последней расширен (по сравнению с используемым ранее) за счет использования системы унифицированных коммуникаций.

Для проведения дистанционных совещаний в каждом из офисов оборудованы переговорные комнаты, оснащенные наиболее передовой на сегодняшний день системой видеоконференцсвязи - Cisco TelePresence. В ней используются видео высокой четкости, объемные системы передачи звука, специально созданная рабочая среда и средства интерактивного взаимодействия.

В ходе проекта была решена задача по объединению сети передачи данных нового офиса с основным офисом компании, а также с дата-центрами компании, где размещены основные информационные системы. С этой целью два офиса были соединены высокоскоростными оптическими каналами связи.

«Переезд технологических подразделений в новый офис дал нам возможность провести серьезную модернизацию сетевой инфраструктуры. Мы использовали самые современные решения в этой области, от нашего партнера компании – Cisco, что позволило предоставить сотрудникам IBS удобные информационные и коммуникационные сервисы и с их помощью успешно преодолеть проблему территориальной распределенности офисов», - отмечает директор департамента информационных технологий IBS Игорь Цимбалистый.

В настоящий момент продолжается развитие дополнительных сервисов для сотрудников, исходя из широких возможности, которые предоставлет система унифицированных коммуникаций Cisco. Помимо наличия самой современной сетевой инфраструктуры новый производственный офис «Новодмитровский», расположенный около м.Дмитровская, отвечает самым высоким стандартам, предъявляемым сегодня к офисным помещениям, обеспечивая комфортные условия работы для каждого сотрудника.

Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru.

Следите за новостями компании на наших страницах в социальных сетях: facebook.com/ibs.ru и twitter.com/ibs_ru. Подробную информацию о компании вы можете найти на www.ibs.ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

IBS Group – новый лидер европейского IT-рынка. Две основные дочерние компании Группы – IBS IT Services и Luxoft – предлагают широкий спектр услуг в области информационных технологий, включая бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, IT-аутсорсинг и разработку программного обеспечения. IBS Group имеет штаб-квартиру в России и осуществляет деятельность в России, Канаде, Германии, Румынии, Польше, Швейцарии, Великобритании, на Украине, в США, во Вьетнаме и на Сингапуре. В IBS Group работают свыше 7 200 человек по всему миру. В 2009 финансовом году выручка IBS Group согласно US GAAP составила 505 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки IBS Group обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE). Контрольный пакет акций находится в собственности руководства, портфельным инвесторам принадлежат 32% акционерного капитала IBS Group.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 05:27, 24.08.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»

«Экстра деньги» стали доступны клиентам «Beeline-Украина», Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Объединенный «Киевстар» сделал услугу «Экстра деньги» доступной для абонентов «Beeline-Украина».

Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам, Киевстар, 02:49, 22.12.2011

Ежегодно во время зимних праздников сеть «Киевстар» испытывает наибольшую нагрузку, особенно в период Нового Года и Рождества.

Отношение современной молодежи к Интернету, Cisco, 01:57, 22.12.2011

в цифрах, фактах и инфографике