Пресс-релизы

VMware и Cisco представили новинки в области виртуализации

Как результат четырехлетнего стратегического сотрудничества, обе компании вместе со своими отраслевыми партнерами анонсировали новый прорыв в области сетевой виртуализации. Это расширит мобильность виртуальных машин, используемых в различных центрах обработки данных и облачных средах. Кроме того, VMware и Cisco объявили ряд усовершенствований, повышающих масштабируемость, безопасность и производительность решений для виртуализации настольных систем и облачной инфраструктуры.

VXLAN - прорыв в области сетевой виртуализации
На выставке VMworld компания VMware продемонстрировала технологию VXLAN (от Virtual Extensible Local Area Network - виртуальная расширяемая локальная сеть). Преимуществам этой облачной инновации был посвящен и доклад старшего вице-президента компании Cisco Сони Джандани (Soni Jiandani). VXLAN - новый крупный шаг вперед в деле строительства логических виртуальных сетей, создаваемых по требованию и позволяющих предприятиям получать вычислительные ресурсы и ресурсы хранения для критически важных приложений в любой необходимый момент.
Если приложение работает в облаке, ИТ-менеджеры должны контролировать любую попытку пользователей получить доступ к приложению и данным с помощью логических сетей для каждого экземпляра данного приложения. Технология VXLAN способна отлично масштабироваться и поддерживать миллионы логических сетей, необходимых для запуска приложений в сетевых облаках и эффективного использования физических сетевых ресурсов.
Кроме того, VXLAN будет поддерживать работу приложений в гибридной облачной среде, допускающей размещение вычислительных ресурсов как в частных, так и в публичных облаках. VXLAN предоставит заказчикам технологию сетевой инкапсуляции с идентификаторами сегментов, которая тоже позволит создавать миллионы логических сетей и плавно перерапределять рабочую нагрузку между разными центрами обработки данных и облачными инфраструктурами. Сетевые сегменты предназначены для многопользовательской облачной среды, в которой необходимо поддерживать высокий уровень информационной безопасности и соблюдения законодательных и нормативных требований (в том числе с помощью сегментации).
Технология VXLAN получила поддержку множества ведущих отраслевых вендоров и была представлена в комитет IETF для стандартизации. Проект стандартных спецификаций VXLAN доступен на сайте IETF.

Cisco и VMware установили новый рекорд производительности виртуальных систем
Унифицированная среда вычислений Cisco UCS установила новый мировой рекорд производительности в среде сравнительного тестирования VMware VMmark® 2.1 (считается стандартным отраслевым средством сравнительного тестирования производительности в сетевых облаках). Решение Cisco UCS получило наибольшее количество баллов за всю историю тестов VMware VMmark 2.1. Его производительность оказалась на 21 процент выше, чем у других систем с аналогичным количеством серверных процессоров.
Для балансировки нагрузки на все ресурсы, доступные в облаке, во время испытаний VMware VMmark 2.1 воссоздается типичная облачная среда с основными функциями VMware vSphere®, такими как VMware vMotion®, VMware Storage vMotion® и VMware Distributed Resource Schedule.

Новые возможности решений Cisco и VMware для виртуализации настольных систем
Виртуализация настольных систем. В ноябре 2010 года компании Cisco и VMware анонсировали решение для виртуализации настольных систем, основанное на технологиях Cisco Virtualization Experience Infrastructure (VXI) и VMware View™ 4.5. Теперь Cisco и VMware расширяют это решение, включая в него поддержку VMware View 5 и интеграцию с пакетом решений Cisco для совместной работы.
Пространство для совместной работы. VMware View в сочетании с унифицированными коммуникациями Cisco создает пространство для совместной работы, включающее функции управления вызовами и повышенную масштабируемость при взаимодействии с решениями VMware vSphere 5, VMware View 5, Cisco Unified Communications и Cisco UCS.
Виртуальные настольные клиенты. Решение VMware View 5 будет доступно на оконечных устройствах Cisco CiusTM и Cisco Virtualization Experience Clients (VXC) 2100 и 2200. Это предоставит сотрудникам в реальном времени хорошо защищенный доступ к деловым приложениям и контенту в любом месте и в любое время без ущерба для многофункционального пользовательского опыта.
Click-to-Call (вызов одним нажатием кнопки). VMware View вместе с WebEx Connect 7 поддерживает функцию Click-To-Call, давая возможность одним нажатием кнопки устанавливать связь между пользователями WebEx Connect на виртуальных машинах VMware View. В результате должна возрасти эффективность коммуникаций между конечными пользователями.

Облачная инфраструктура: расширение возможностей доставки ИТ как услуги
Усовершенствованная платформа для облачной инфраструктуры. Совместные решения Cisco и VMware усовершенствованы за счет новых версий VMware vSphere 5 и Cisco UCS 2.0, создающих прочную основу для облачных вычислений. Эти решения расширяют возможности управления облаком и виртуализации самых требовательных и критически важных приложений и рабочих заданий.
Облачная инфраструктура по требованию. Технология VXLAN будет поддерживаться в решениях VMware vSphere 5, VMware vCloud® Director 1.5 и в виртуальных коммутаторах Cisco Nexus 1000V. Это позволит предоставлять облачную инфраструктуру по требованию и обогащать пользовательскую функциональность. За рамками технологии VXLAN системы Cisco Nexus 1000V и VMware vCloud Director 1.5 будут поддерживать функции автоматической установки, облегчающие внедрение и изоляцию сети VXLAN для упрощения диагностики и управления приложениями, работающими в облаке.
Безопасная облачная инфраструктура. Чтобы повысить уровень безопасности в многопользовательских облачных инфраструктурах, Cisco продемонстрировала межсетевой экран Virtual ASA для коммутаторов Nexus 1000V, который, как планируется, впоследствии будет интегрирован в решение VMware vCloud Director.
Упрощенное управление. Cisco UCS 2.0 автоматизирует работу гипервизора за счет интеграции VMware vSphere 5 Auto Deploy и Cisco UCS Manager. Теперь сетевые администраторы могут за один шаг устанавливать множество узлов VMware vSphere, привязанных к единому загрузочному образу Auto Deploy. (В традиционных системах эта задача выполнялась в ходе сложных многоступенчатых операций). Интеграция в данной области ускоряет доставку ИТ-услуг и снижает вероятность ошибок за счет политик серверной и сетевой конфигурации, зафиксированных в образах VMware vSphere.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 19:24, 01.09.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Маршрутизаторы Cisco CRS-3 помогут магистральной сети крупнейшего оператора связи Голландии справиться со стремительно растущим объемом интернет-трафика, Cisco, 12:01, 26.12.2011

Крупнейший оператор связи Голландии – компания KPN решила приобрести многоблочную систему маршрутизации операторского класса Cisco® CRS-3.

Беспроводная сеть для компании SCA Packaging, Cisco, 12:00, 26.12.2011

Проект реализован компанией «Юпитер» на базе оборудования Cisco

Деятельность венчурного фонда Almaz Capital Partners в России отмечена высокой наградой, Cisco, 12:00, 26.12.2011

5 декабря в Вашингтоне прошла ежегодная конференция «Doing Business With Russia» («Как делать бизнес с Россией»), организованная Центром «Евразия» и представительством Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в США.

Почта России подарила новогодний праздник воспитанникам детских домов и школ-интернатов, Почта России, 00:45, 26.12.2011

В канун Нового года 21-22 декабря «почтовые» Дед Мороз и Снегурочка посетили детские дома и школы-интернаты Московской области.

Почта России: комплекс мер для своевременной доставки международных почтовых отправлений, Почта России, 01:10, 26.12.2011

В условиях резкого роста поступлений почты из-за рубежа Почта России реализует комплекс мер для ускорения обработки и доставки адресатам всего объема входящей международной корреспонденции.

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set, Cisco, 11:52, 23.12.2011

Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Нижнем Новгороде, ТТК-Нижний Новгород, 01:08, 23.12.2011

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

AT Consulting заключила партнерское соглашение с EMC, AT Consulting, 13:52, 22.12.2011

Компания AT Consulting объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией EMC. Статус авторизованного реселлера позволяет компании продавать лицензии на программные продукты EMC, а также оказывать услуги по их внедрению, поддержке.

УЦ Микротест подтвердил высокий уровень компетенции обучения по Cisco, Cisco, 11:30, 22.12.2011

«Микротест» получил специализацию Cisco по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization).

i-Free-Ukraine реализовала промо-акцию для сети супермаркетов BILLA, i-free(Айфри), 02:49, 22.12.2011

20 декабря, Санкт-Петербург, РФ – Киев, Украина. – Компания i-Free (Айфри), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «11 лет BILLA в Украине»