Пресс-релизы

Первый Форум MCE в России: «Тенденции развития современного бизнеса и стратегии предприятий»

Эд Райли, президент и CEO American Management Association, материнской компании MCE, представил шесть глобальных тенденций развития бизнеса: рост экономики развивающихся стран и формирование эшелона новых «богатых стран» (Китай, Россия, Южная Корея, Мексика и др.) смещает акценты на геополитической карте мира; доля «среднего класса» превысила 50% населения, сформировав особое потребительское поведение и новые рынки; неэффективность традиционных бизнес-моделей в условиях биполярной экономики заставила компании обратиться к инновационным решениям в сфере предпринимательства и другие.
В рамках мероприятия, эксперты MCE поделились мнениями о грядущих изменениях в бизнес-климате России, а также, в частности, в банковской, фармацевтической и FMCG отраслях.
Харалд Люкс, президент Emil Lux Germany, бывший президент и CEO OBI Group, рассказал о том, как в условиях постоянного роста спроса на рынке потребительских услуг, увеличить свою производительность, оставаясь надежным поставщиком для своих клиентов (OBI — международная сеть гипермаркетов товаров для дома и ремонта с сильными позициями в России).
Сергей Толкачев — независимый консультант в России и на Украине, работавший в КБ «Евротраст», АО «ДельтаБанк», бывший соучредитель Avantek Group, и его коллега Эдди Богартс — независимый консультант, работавший на управленческих позициях в KPMG и Arthur D. Little в рамках финансовой секции рассказали о тенденцих банковского сектора — ориентации на разработку уникальных предложений для своих потребителей и увеличение среднего дохода с каждого клиента.
По мнению Сергея Давыдова, фарминдустрия, с одной стороны, полна возможностей, с другой — так же, как и банковский сектор, регулируется государством через цены на лекарства и общей направленностью отрасли на производство и продвижение дженериков, а не на разработку новых революционных препаратов. Работавщий в EGIS, Polpharma, Bayer, Searle, Eli Lilly и Eczasibasi, Сергей Давыдов рассказал, какие возможности есть у фармацевтических компаний, чтобы форсировать необходимые изменения для успешной конкуренции на рынке.

По мнению всех экспертов компании, на сегодняшний день в любом секторе экономики стратегически важным активом являются талантливые сотрудники. Ангелика Бергман, исполнительный директор MCE, бывший вице-президент CNBC, президент Turner Broadcasting, провела встречу с топ-менеджерами, посвященную лидерству и управлению талантами, рассказала, как находить, развивать, включать в работу и удерживать лучших специалистов в условиях конкуренции.

«Цель форума — предоставить высшему руководящему звену возможность обсуждения тенденций бизнеса и определения стратегий развития их компаний, — рассказал Эд Рейли. — MCE работает в России на протяжении 15 лет. За это время мы смогли сформировать региональную команду, обладающую глубоким пониманием рынка. В 2012 году мы планируем открыть офис в Москве. Это позволит расширить команду профессионалов и активнее работать в России».

Management Centre Europe
Management Centre Europe (MCE) — ведущий поставщик решений для компаний в области реализации бизнес-стратегий. MCE помогает руководителям предприятий и управленческим командам достигнуть стратегических целей, снабжая их необходимыми функциональными и кросс-функциональными знаниями и навыками. Клиенты компании: ОАО «ВымпелКом», РУСАЛ, Сбербанк, JWT Russia, Oriflame Cosmetic Russia, «Альфастрахование» и др. Более подробная информация доступна на www.mce-ama.com.

Контактное лицо: Ксения Слободская
Компания: MCE
Добавлен: 19:47, 05.10.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Компания «Айкумен ИБС» приняла участие в конференции «Маркетинг в социальных медиа» в Киеве, ЗАО "Айкумен ИБС", 13:36, 06.10.2011

Генеральный директор ЗАО «Айкумен ИБС» Валерия Меркулова выступила на конференции SMM.ua.

Трансляция сессий конгресса «Подмосковные вечера» была обеспечена с помощью Adobe Connect, SoftLine, 15:23, 05.10.2011

В конце сентября в "Атлас парк-отель" прошел V Конгресс "Подмосковные вечера 2011", на котором центр компетенций Adobe компании Softline продемонстрировал участникам мероприятия возможности решения Adobe Connect.

Организация электронного документооборота в распределенных холдинговых структурах, NAUMEN, 20:42, 04.10.2011

Компания NAUMEN приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре:

Широкий Broadband Forum, ComNews Conferences, 00:48, 01.10.2011

Broadband Russia Forum'2011, который ComNews проводит 23-24 ноября 2011 г. в Москве, становится самым представительным национальным мероприятием в области широкополосного доступа.

Компания «АЛТИУС СОФТ» на осеннем семинаре ГК «СтройСофт», АЛТИУС СОФТ, 17:00, 28.09.2011

Название доклада было, как и прежде, нестандартным. А именно: «Программа для управления строительством может быть любой, только если это программа «АЛТИУС»».

«Тетрасвязь» - партнер IV Международного форума «Профессиональная мобильная радиосвязь», Тетрасвязь, 16:47, 28.09.2011

Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, выступит партнером IV Международного форума «Профессиональная мобильная радиосвязь»

Новые возможности развития ИТ в финансовом секторе республики Азербайджан, NAUMEN, 18:33, 26.09.2011

Компания NAUMEN приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре:

10 ноября: МТИ - информационный спонсор «CNews Forum 2011: Информационные технологии завтра», Московский технологический институт, 17:19, 26.09.2011

Московский технологический институт выступит спонсором ежегодного «CNews Forum 2011: Информационные технологии завтра», который пройдет 10 ноября 2011 года в Radisson SAS Slavyanskaya Hotel (Москва).

ГЛОНАСС обеспечит безопасность водного транспорта, Аркан, 17:04, 26.09.2011

Компания «Аркан» представила свои решения в области мониторинга транспортных средств на конференции «Безопасность транспорта и транспортной инфраструктуры»

АМИ проводит семинары «Защита интеллектуальной собственности и развитие современного предприятия» в гг. Севастополь и Луганск, АМИ, 00:53, 23.09.2011

АМИ при поддержке компании Майкрософт Украина проводит семинары «Защита интеллектуальной собственности и развитие современного предприятия» в гг. Севастополь и Луганск осенью 2011