Пресс-релизы

Молодая Гвардия Единой России автоматизирует учет на базе программы 1С:ВДГБ

Автоматизация учетной деятельности ВОО «Молодая Гвардия Единой России» завершена благодаря внедрению отраслевого решения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации.

Бухгалтерский и налоговый учет Всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России» успешно автоматизированы с помощью специалистов внедренческой компании «1С:ВДГБ» (http://www.vdgb.ru/1c-vdgb-soft/nko/1c-vdgb_buh_nko_8/) на базе специализированного программного продукта собственной разработки 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации (НКО).

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» — молодежная организация, созданная в 2005 году политической партией «Единая Россия» с целью вовлечения молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества, воспитания у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, содействия формированию молодежной культуры, повышению образовательного, интеллектуального и профессионального уровня молодежи.

Благодаря внедрению программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО руководством Всероссийской общественной организации был получен эффективный инструмент управления некоммерческой деятельностью организации, функциональные возможности которого обеспечивают максимально легкий и быстрый учет по следующим направлениям:

- ведение подробного аналитического учета на счете 86 «Целевые финансирования» и поступления в двух разрезах: «Статьи расходов и поступлений» и «Источники финансирования»;
- ведение списка источников финансирования некоммерческой организации;
- возможность вести учет в разрезе коммерческой и некоммерческой деятельности - ведение 20 счета «Основное производство» в разрезе двух субсчетов: «Затраты по предпринимательской деятельности» и «Затраты по некоммерческой деятельности» закрытие его на 86 счет;
- возможность учитывать затраты на 26 счете и закрытие его на 86 счет;
- в конфигурации реализован механизм учета хозяйственных операций по источникам финансирования. В стандартных отчетах можно получить информацию по каждому из источников финансирования, либо по всем источникам сразу;
- учтены особенности учета НДС — реализована возможность принятия НДС к зачету или включения в стоимость приобретаемых объектов;
- реализованы особенности ведения учета основных средств, предусмотрен учет основных средств и начисление износа;
- предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год), и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов;
- автоматическое заполнение регламентированной формы №6 на основе введенных в программу данных учета;
- реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых источников, когда проводка должна делиться пропорционально составу источника;
- одна база допускает переход на УСН и обратно, без дополнительных установок программ.

Отраслевая конфигурация 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО позволяет проводить все необходимые хозяйственные операции, вести учет материалов, проводить торговые операции, кроме того, программа обеспечивает и начисление заработной платы.

Бухгалтерский и налоговый учет в конфигурации реализованы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Благодаря высокой степени автоматизации, документы учета торговых операций можно вводить в базу данных сотрудникам, не являющимся бухгалтерами.

В процессе типового внедрения 1С (http://www.vdgb.ru/1c_services/model_introduction/standard/) автоматизировано 30 рабочих мест, специалистами компании «1С:ВДГБ» проведена первичная консультация сотрудников Всероссийской общественной организации и настройка системы, для работы с отраслевой программой 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации.

Контактное лицо: Наталия
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 17:11, 17.10.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Компания «Русские Навигационные Технологии» подвела итоги деятельности на украинском рынке за 2011 год, Русские Навигационные Технологии, 18:11, 20.01.2012

В январе 2012 года компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – подвела итоги деятельности на рынке Украины за 2011 год.

Zuppapeople.com - новая социальная сеть для геймеров, Zuppapeople.com, 17:23, 19.01.2012

Новая игровая социальная сеть Zuppapeople.com, с момента запуска в середине ноября, уже собрала более 5000 любителей компьютерных и онлайн игр.

Стартовал сайт с бесплатными картинками для телефона PhonePics.ru, PhonePics.ru, 02:14, 19.01.2012

В рунете начал работу сайт с бесплатными картинками для мобильных телефонов PhonePics.ru. На сайте представлены изображения в формате 240x320 точек, которые подходят для большинства современных моделей мобильных устройств.

Семинар Google AdWords для профессионалов в Киеве, Optimization, 18:39, 17.01.2012

2 марта 2012 года в Киеве в рамках партнерской программы с компанией Google «Сертифицированные консультанты по Google AdWords» пройдет первый в Украине семинар для специалистов по контекстной рекламе.

Биллинг EASTWIND получил новый сертификат соответствия, EastWind, 18:36, 17.01.2012

17.01.2012, Екатеринбург - Новая версия EASTWIND Billing System компании EASTWIND, одного из ведущих российских разработчиков программного обеспечения, входящего в состав «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», успешно прошла сертификационные испытания.

Gollos 3.0 - платформа для интернет магазина в облаке, Gollos, 18:35, 17.01.2012

16 января вышла новая версия SaaS платформы для создания интернет магазина в облаке. Gollos 3.0 - включает улучшенный и белее быстрый движок интернет магазина.

Волгоград побил мировой рекорд в длине домов, 2ГИС, 20:01, 16.01.2012

11 января 2012 года, Волгоград. – Жилой дом в Волгограде может претендовать на звание самого длинного в мире. Это подтвердили результаты замеров, проведенных картографами российского справочника 2ГИС по обращениям пользователей.

ilConte.ru запускает «Миниофис» с возможностью размещения вакансий и проектов, ilConte.ru, 19:56, 16.01.2012

Сообщество дизайнеров рунета ilConte.ru запускает сервис «Миниофис», который позволяет работодателю найти дизайнера для выполнения разового проекта или на постоянную работу в максимально короткий срок.

Будущее России – за инновациями и развитием отечественного производства, Тетрасвязь, 14:29, 16.01.2012

Инвестиции, инновации и развитие отечественного производства – «реперные точки» предвыборной программы, опубликованной на сайте кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Приз голосу и лицу компании: «АЛТИУС СОФТ» выбрала лидера декабря, АЛТИУС СОФТ, 03:33, 14.01.2012

Компания «АЛТИУС СОФТ» завершила минувший 2011 год приятным корпоративным событием — выбором «Лидера месяца» среди своих сотрудников.