Пресс-релизы

АМТ-ГРУП поможет компании «Газпром нефть» контролировать расходы на услуги связи

Система создана на базе решения ACTS (Administrator of Corporate Telephone System), собственной разработки АМТ-ГРУП. ACTS позволяет управлять абонентской базой, контролировать и автоматически лимитировать расходы корпоративных абонентов на телефонную связь, а также существенно сокращать затраты на администрирование системы телефонии. Возможности системы позволяют подсчитывать и суммировать на счетах сотрудников и подразделений компании расходы различного типа, поступающие от разных источников, как внутренних, так и внешних.
Источником информации для работы системы учета расходов служит база данных кадрового учета предприятия (SAP). Из нее данные поступают в MS Active Directory, с которой организована синхронизация системы ACTS. Таким образом, система автоматически получает информацию о кадровых изменениях компании и своевременно корректирует отчетные данные. В функционал системы заложена возможность привязки к сотрудникам дополнительных телефонных номеров, кодов авторизации и кодов клиентов.
Для получения сведений о потреблении услуг связи произведена интеграция ACTS с внедренной в «Газпром нефти» системой Cisco Unified Communications Manager версии 7.1. ACTS ведет ежедневный учет всех вызовов и рассчитывает их стоимость. Для каждого сотрудника и подразделения компании определены лимиты на потребление услуг связи. При превышении лимита происходит оповещение заинтересованных лиц по электронной почте.
На основании обрабатываемых системой данных формируются отчеты по потребленным услугам и их стоимости. Производится детализация данных по определенному сотруднику, подразделению, тарифу, оператору. Детализация возможна по заданному интервалу времени, а также агрегированная по месяцам, дням или всем имеющимся данным. Предусмотрен поиск в базе отчетов по заданным критериям.
ACTS позволяет не только контролировать расходы, но и предотвращать их нежелательный рост. Например, это возможно за счет отключения телефона от платных направлений при отсутствии сотрудника (отпуск, командировка) или при критическом превышении лимита на объем потребленных услуг связи.
«Для компании такого масштаба, как «Газпром нефть», трафик является одной из существенных статей затрат, поэтому вопрос контроля расходов на услуги связи очень важен, - говорит Сергей Голубцов, руководитель направления телекоммуникации департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций ОАО «Газпром нефть». – Благодаря внедрению ACTS мы получили возможность проведения регулярного анализа структуры внутрикорпоративного потребления трафика. Система стала удобным инструментом контроля и оптимизации расходов, повышения эффективности управления абонентской базой в целом».

# # #
О компании АМТ-ГРУП
АМТ-ГРУП специализируется на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем: корпоративных мультисервисных сетей, систем IP-телефонии, систем видеоконференцсвязи, контакт-центров, систем управления взаимоотношениями с клиентами, систем хранения и обработки данных, беспроводных сетей и систем передачи данных, систем обеспечения информационной безопасности, ситуационных центров, систем видеонаблюдения и комплексных телевизионных систем, включая системы IPTV. Среди специализированных решений АМТ-ГРУП для операторов связи - магистральные мультисервисные сети, сети доступа, сети следующего поколения (NGN), платформы для оказания услуг цифрового интерактивного телевидения и услуг MultiPlay, системы поддержки деятельности операторов связи (OSS/BSS), а также решения для операторов мобильной связи. АМТ-ГРУП также оказывает сервисное обслуживание.
www.amt.ru
# # #
«Газпром нефть» – одна из крупнейших и быстрорастущих нефтегазовых компаний России.
Основными видами деятельности Компании являются разведка, разработка, добыча и реализация нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов. «Газпром нефть» осуществляет свою деятельность в крупнейших нефтегазоносных регионах России: Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Томской и Омской областях. Основные перерабатывающие мощности Компании находятся в Омской, Московской и Ярославской областях, а также в Сербии.
По итогам 2010 года «Газпром нефть» входит в пятерку ведущих российских нефтяных компаний по объемам добычи и переработки нефти, а также сбыта нефтепродуктов.
www.gazprom-neft.ru

Дополнительная информация:
Татьяна Москалева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций
АМТ-ГРУП
Тел.: +7 495 725-7660, доб. 5825
Моб.: +7 916 678-5718
Факс: +7 495 725-7663
Email: tmoskaleva@amt.ru

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 17:15, 17.10.2011

Другие пресс-релизы данного раздела:

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» модернизирует локальную вычислительную сеть в ПО «Череповецкие электрические сети», Cisco, 18:29, 20.01.2012

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проводит на базе производственного отделения «Череповецкие электрические сети» модернизацию локальной вычислительной сети.

Возобновились семинары Cisco Expo Learning Club, Cisco, 18:24, 20.01.2012

В 2012 году в рамках этого образовательного проекта для ИТ-специалистов стран СНГ будут организованы 23 вебинара и семинара

Cisco и Российская венчурная компания поощрят лучшие инновационные ИКТ-проекты в области здравоохранения, Cisco, 18:19, 20.01.2012

Cisco и Российская венчурная компания учредили новую номинацию - БИТ-connected health (ИТ в здравоохранении) в рамках национального конкурса инновационных идей, технологий и бизнес-планов БИТ-2012.

ТТК предоставил услуги дальней связи красноярскому филиалу ОАО «Газпромбанк», ТТК-Сибирь, 18:17, 20.01.2012

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуг междугородной и международной связи филиалу ОАО «Газпромбанк» в Красноярске.

Cisco расширила портфель продуктов Smart Grid, чтобы облегчить модернизацию сетей электропередачи, Cisco, 18:00, 20.01.2012

Энергетическая отрасль получила первую мультисервисную коммуникационную платформу с новым решением FAN (Field Area Network), профессиональными услугами, расширенными предложениями для подстанций и необходимой архитектурой

ТТК предоставил комплекс услуг связи Воронежской Топливной Компании, ТТК-Сибирь, 17:50, 20.01.2012

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении услуг связи одному из крупнейших поставщиков топлива ООО «Воронежская Топливная Компания» («ВТК»).

Россвязь: регионы поддерживают идею оказания госуслуг на Почте, Почта России, 02:03, 20.01.2012

Более 40 регионов поддерживают идею использования инфраструктуры ФГУП «Почта России» для оказания государственных и муниципальных услуг населению.

Федеральный сотовый ритейлер компания «Связной» приобрела программный продукт «Хомнет: МСФО»., Компания "1С:Хомнет консалтинг", 19:35, 19.01.2012

Активное развитие бизнеса побудило руководство компании «Связной» принять решение об оптимизации и развитии существующей информационной системы с учетом текущих и перспективных задач.

Подразделение France Telecom, работающее с корпоративными заказчиками, получило наивысшие оценки от ведущей аналитической компании, Orange Business Services, 19:36, 19.01.2012

France Telecom занял высокое место в рейтинге вендоров компании Gartner: наивысшие оценки (рейтинг «Strong Positive») были присуждены подразделению, работающему во France Telecom с корпоративными клиентами (Orange Business Services)

ТТК предоставил комплекс услуг связи Воронежской Топливной Компании, ТТК-Юго-Восток, 18:18, 19.01.2012

ТТК предоставил комплекс услуг связи Воронежской Топливной Компании