Пресс-релизы

Cisco начинает продажи системы Unified Communications Manager Business Edition 3000 в России

Компания Cisco начинает продажи в России телефонной станции Cisco Unified Communications Manager Business Edition 3000 (Unified CMBE 3000), анонсированной в ноябре 2011 года. Решение доступно через всех авторизованных партнеров Cisco. Использование Unified CMBE 3000 позволит предприятиям малого и среднего бизнеса быстро перейти на технологии унифицированных коммуникаций, сразу повысить эффективность рабочих процессов и одновременно сократить расходы на связь. В телефонной станции Unified CMBE 3000 используется то же программное ядро, что и в продуктах Cisco для крупного бизнеса и операторов связи, но за счет упрощенного интерфейса администрирования на русском языке ею способен управлять менее подготовленный ИТ-специалист.
Cisco уже представила новый продукт в Москве, а в течение февраля-апреля организует серию семинаров во Владивостоке (1 февраля), Екатеринбурге (8-9 февраля), Новосибирске (15-16 февраля), Санкт-Петербурге (28-29 февраля), Казани (20-21 марта) и Ростове-на-Дону (21-22 марта). В них примут участие партнеры и заказчики компании, а также представители СМИ.
IP-телефонная станция Cisco Unified CMBE 3000 – компактное решение, позволяющее сотруднику загрузить на свой личный мобильный телефон корпоративный номер и отвечать на внутренние звонки не только находясь в офисе, но и за его пределами. Функциональные возможности этой телефонной станции заметно превосходят привычные ожидания пользователей аналогичных решений других производителей, при том что цена соответствует бюджетам компаний малого и среднего бизнеса в России.
Краткий список возможностей телефонной станции включает поддержку аналоговых, IP- и видеотелефонов, использование в качестве корпоративных средств связи программных клиентов, в том числе семейства приложений для мультимедийных и унифицированных коммуникаций Cisco Jabber, поддержку функций контроля доступности абонента (Presence), мгновенного обмена сообщениями, совместной работы и конференцсвязи на компьютерах и ноутбуках с операционной системой Windows и Mac OS, на планшетных устройствах и смартфонах. Система также поддерживает интеграцию с облачным сервисом Cisco WebEx. Для подключения к телефонной сети общего пользования могут быть использованы все виды транковых соединений: аналоговые линии, E1 и SIP. Встроенная система голосовых меню и голосовой почты, программное обеспечение для компьютера секретаря, организация конференций (до 24 участников) и множество других функций делают этот продукт поистине уникальным для целевой аудитории.
Телефонная станция Cisco Unified CMBE 3000 разработана специально для эффективного решения задач, стоящих перед предприятиями малого и среднего бизнеса (до 300 абонентов и до 400 линий). Стоимость одного полностью укомплектованного рабочего места (включая IP-телефон, все лицензии и оборудование) на базе телефонной станции Unified CMBE 3000 может составить 3 тыс. рублей.
«Появление такой системы, как Unified CMBE 3000, позволит большому числу российских компаний уже сегодня перейти на использование передовых технологий унифицированных коммуникаций в повседневной работе, − комментирует Ирина Степанова, региональный директор по развитию технологий для совместной работы компании Cisco в России/СНГ. – В России растет популярность удаленной работы и мультимедийного взаимодействия через Интернет, и Cisco Unified CMBE 3000 позволит компаниям наладить эффективные коммуникации с клиентами, партнерами и сотрудниками, где бы они ни находились».
«Функциональные возможности новой телефонной станции Cisco Unified CMBE 3000 феноменально богаты, − замечает Владимир Ярославский, менеджер по развитию технологий для совместной работы компании Cisco в России. – Это именно тот продукт, которого так долго ждали российские компании».
Дополнительная информация о Unified CMBE 3000 – на странице http://www.cisco.com/web/RU/be3000/index.html.

Дополнительную информацию рада предоставить
Юлия Лукащук, директор по маркетингу
подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ
(e-mail: Julukash@cisco.com; тел.: +7 495 961 14 10).

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 19:51, 31.01.2012

Другие пресс-релизы данного раздела:

ТТК завершил очередной этап строительства сети связи в Кирове, ТТК-Нижний Новгород, 18:57, 18.04.2012

ТТК-Нижний Новгород построил 8 узлов доступа в административно-офисных зданиях и торгово-развлекательных центрах города. Услуга широкополосного доступа в Интернет от ТТК стала доступна порядка 250 арендаторам и собственникам коммерческой недвижимости.

Стартует онлайн-олимпиада, ABBYY, 23:32, 18.04.2012

Москва, 16 апреля 2012 года – Компания ABBYY совместно с проектом Codeforces и Саратовским Государственным Университетом объявляет о начале регистрации участников второй студенческой онлайн-олимпиады по программированию ABBYY Cup 2.0.

Aurus PhoneUP 3.1: новый инструментарий утилиты «PhoneUP Агент» и запись разговоров с любого устройства, Aurus, 23:11, 18.04.2012

В апреле 2012 года компания Aurus представила новую версию своего программного продукта для корпоративной IP телефонии Cisco - PhoneUP. Основные изменения коснулись сервиса «Запись» и утилиты «PhoneUP Агент».

ТТК стал генеральным спонсором всероссийской акции «Тотальный диктант», ТТК-Сибирь, 18:43, 18.04.2012

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, стала генеральным спонсором всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

ABBYY Language Services стала резидентом Сколково, ABBYY, 23:37, 17.04.2012

12 апреля 2012, Москва – компания ABBYY Language Services будет развивать технологии управления переводом в инновационном центре Сколково.

Cisco модернизировала семейство маршрутизаторов 5900 ESR с архитектурой Mobile Ready Net, Cisco, 22:17, 17.04.2012

Сетевые решения нового поколения для оперативной организации сетевой инфраструктуры на базе мобильного решения поддерживают передачу голоса, видео и данных в рамках единой платформы

В украинских банках обслуживается свыше 131 миллиона клиентов, ООО "Агентство коммуникаций "ВАРТО", 22:12, 17.04.2012

По данным НБУ, по итогам 2011 года в украинских банках обслуживалось более 131 миллиона клиентов, открывших текущие и депозитные счета.

Cisco и NetApp наращивают успех с помощью расширенной архитектуры FlexPod, Cisco, 21:59, 16.04.2012

Новая доступная по цене серия проверенных архитектур и решений для управления от ведущих поставщиков предоставит заказчикам более высокую гибкость и свободу выбора

«Техносерв» – золотой партнер IBM в России по итогам продаж 2011 года, Техносерв, 21:59, 16.04.2012

«Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, стал золотым партнером корпорации IBM в России по итогам продаж в 2011 году.

Клиенты Depot WPF стали лауреатами престижной международной премии БРЭНД ГОДА/EFFIE – 2011, Depot WPF, 21:58, 16.04.2012

Вчера в Гостином Дворе прошла церемония награждения премии БРЭНД ГОДА/EFFIE-2011 – престижной международной награды в области создания и продвижения брендов.