Пресс-релизы

Alcatel и «Беркут»: плодотворное сотрудничество продолжается

Совместная работа mnUSSD Centre компании «Беркут» и коммутатора Alcatel прошла проверку по полному циклу тестирования в лаборатории французской фирмы. Испытания доказали высокую надежность работы как для версии программного обеспечения коммутатора — SR 7, так и для версии SR 9.

Успешный запуск в эксплуатацию mnUSSD Centre в интеграции с коммутатором Alcatel в сети СМАРТС, насчитывающей более 1,2 млн абонентов, на практике подтверждает итоги тестов. Внедрение mnUSSD Centre, на сегодня единственного российского решения, поддерживающего интерактивные USSD-услуги (фаза 2) с оборудованием Alcatel, позволяет предоставлять пользователям Самары и Саратова услуги автоинформирования и активации платежных карт посредством USSD-технологии, то есть без использования голосовых каналов. На очереди подключение к mnUSSD Centre абонентов Казани.

Плодотворное сотрудничество компаний «Беркут» и Alcatel имеет давнюю историю и служит активному внедрению современных сервисов в сетях связи. Так, ранее компания «Беркут» провела успешный тесты на стендах Alcatel первого российского решения для широковещательной рассылки коротких сообщений mnCell Broadcast Centre, который сразу по завершении испытаний был инсталлирован у пермского оператора сотовой связи «Уралсвязьинформ». На коммутаторе Alcatel установлена российская интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice у крупнейшего северо-кавказского оператора «Ставтелесот» (БиЛайн). В ближайшее время ожидается интеграция с оборудованием Alcatel системы мобильного браузинга JUST в сети челябинского оператора сотовой связи «Южноуральский сотовый телефон».

Справка
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробная информация на сайте компании Alcatel в Интернет — http://www.alcatel.com

ЗАО «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем» (компания СМАРТС, http://www.smarts-gsm.ru) Сеть СМАРТС охватывает 16 регионов России. Кроме Самарской области, сюда входят Астраханская, Волгоградская, Ивановская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская, Ярославская области, республики Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия и Краснодарский край.
СМАРТС предлагает своим абонентам большой выбор высокотехнологичных услуг: доступ в Internet с мобильного телефона посредством технологии WAP, услуги IP-телефонии, информационные и развлекательные SMS-сервисы. С конца 2003 года ведется установка необходимого оборудования для предоставления услуги GPRS.
СМАРТС имеет развернутую роуминговую сеть. Открыт роуминг со 172 операторами сотовой связи, в т. ч. с 27 национальными в 80 регионах России и со 145 зарубежным операторами.
На территории действия лицензий СМАРТС проживает около 25% населения Российской Федерации. Суммарная абонентская база операторов группы превышает 1,2 млн абонентов (миллионный абонент был зарегистрирован в сети СМАРТС в октябре 2003 года).

Компания «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промышленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 350 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 100 компаний-заказчиков, среди которых — «Мегафон», «Вымпелком» (NYSE: «VIP»), «Мобильные телесистемы» (NYSE: «MBT»), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: «TLTOA», «TLTOB»), Kall Telecom (Дания. NYSE: «VOD»), «СМАРТС», «Киевстар» (Украина), «Бител» (Киргизия) и многие другие. Это эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 300 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, Ниеншанц-Автоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи.

Контактное лицо: не указано
Компания: "Беркут", научно-производственная фирма
Добавлен: 15:21, 05.04.2004

Другие пресс-релизы данного раздела:

Компания Е-Консалтинг стала партнером года Microsoft Украина, Е-Консалтинг, 22:31, 28.12.2011

21 декабря 2011 на ежегодной церемонии награждения Microsoft Partner Program Awards компания Е-Консалтинг победила в двух номинациях

Softline построила защищенную VPN-сеть для Банка Развития Региона, Cisco, 00:59, 29.12.2011

Компания Softline объявляет о завершении проектирования и построения защищенной VPN-сети, а также модернизации сетевого оборудования в Банке Развития Региона (г. Владикавказ).

Галэкс подтвердил статус премьер-партнера Cisco, Cisco, 12:32, 28.12.2011

Один из крупнейших партнеров Cisco за Уралом – «Научно-технический центр Галэкс» в шестой раз подтвердил статус Premier Certified Partner.

ТТК-Нижний Новгород подвел итоги розничного бизнеса в 2011 году, ТТК-Нижний Новгород, 00:46, 28.12.2011

ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о ключевых результатах деятельности в 2011 году на розничном рынке в городах присутствия.

ТТК-Нижний Новгород подвел итоги розничного бизнеса в 2011 году, ТТК-Нижний Новгород, 23:24, 27.12.2011

ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о ключевых результатах деятельности в 2011 году на розничном рынке в городах присутствия.

Компания Инком осуществила полную миграцию системы записи Incom RS на Zoom CallRec для Райффайзен Банк Аваль, Cisco, 23:24, 27.12.2011

Компания Инком в рамках совместной программы с компанией Zoom International реализовала полную миграцию системы записи Incom RS на Zoom CallRec для АО "Райффайзен Банк Аваль".

Унифицированная среда вычислений Cisco UCS показала лучшую в отрасли производительность в ходе сравнительных испытаний TPC-C и TPC-H, Cisco, 00:44, 27.12.2011

Компания Cisco опубликовала результаты проверки платформы Cisco UCS™ по эталонным тестам TPC-C и TPC-H.

Завершена модернизация пакетного ядра сети связи «Скай Линк» в Воронеже, Владимире и Краснодаре, Cisco, 00:44, 27.12.2011

«Скай Линк» завершил модернизацию узла обслуживания пакетной передачи данных и миграцию трафика услуг передачи данных на основе интеллектуальной платформы Cisco ASR 5000 в Воронежской, Владимирской областях и в Краснодарском крае.

«Техносерв» обеспечил современным оборудованием Центр гидрометеорологической службы Узбекистана, Техносерв, 00:38, 27.12.2011

Компания «Техносерв» объявляет о завершении проекта по оснащению объектов Узгидромета современными метеорологическими радиолокаторами, предназначенными для исследования и оперативного обнаружения различных гидрометеорологических явлений.