Пресс-релизы

Камчатские милиционеры эффективно предотвращают квартирные кражи с помощью системы спутникового мониторинга «Аркан»

11 октября в Камчатском крае стартовала акция "Безопасный дом", направленная на оказание помощи жителям полуострова в вопросах защиты недвижимости. Целью акции является повышение информированности населения о криминогенной ситуации в крае и действиях правоохранительных органов в случае попытки незаконного вторжения в квартиры граждан. Для поддержания порядка и обеспечения оперативного реагирования на тревожные сигналы сотрудники милиции используют новейшие технологии связи и навигации, в том числе систему спутникового мониторинга «Аркан».
Согласно статистке, на полуострове ежегодно происходит до 200 квартирных краж, каждая вторая из которых остается нераскрытой. Поэтому основные задачи акции - проверка технической укрепленности домов и транслирование информации о способах защиты от квартирных воров. Как считают эксперты, наиболее эффективно обезопасить свое жилище позволяет установка охранной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения.
По информации агентства «Север ДВ», сегодня в крае под охраной милиции находятся более 2,5 тыс. квартир с подключением к пультовой охране, а группы захвата выезжают по сигналу "тревога" около 60 раз в сутки. Оперативность реагирования на тревожные сигналы обеспечивает установленная на патрульные автомобили ОВО система спутникового мониторинга "Аркан", которая позволяет эффективно управлять силами и средствами органов правопорядка в режиме реального времени. Дежурный, осуществляющий мониторинг местоположения автомобилей с помощью системы «Аркан», может на основании поступающей навигационной и служебной информации оперативно направлять ближайший к месту происшествия наряд милиции, тем самым сокращая время прибытия. Эффективность работы краевой милиции подтверждается статистикой: за последние несколько лет не было допущено ни одной кражи из охраняемых квартир.
Компания «Аркан» предоставляет качественные услуги безопасности и мониторинга на федеральном уровне и обладает опытом внедрения многофункциональных систем мониторинга подвижных объектов в интересах правоохранительных органов в различных регионах России. Разработанная с использованием новейших технологий мониторинговая система «Аркан» повышает эффективность и оперативность работы мобильных нарядов милиции, сокращает время реагирования на происшествия, а также позволяет снизить эксплуатационные издержки на содержание автотранспорта.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: Аркан
Добавлен: 11:12, 15.10.2010

Другие пресс-релизы данного раздела:

NXP начинает выпуск автомобильных FM-радиоприемников нового поколения для фонового сканирования каналов и служб передачи данных, NXP, 11:25, 29.12.2011

Компактные, полностью интегрированные радиоприемники для высокоэффективных систем

Новые малошумящие GPS-усилители компании NXP обеспечивают динамическое подавление сигналов мощных передатчиков, NXP, 11:29, 22.12.2011

Миниатюрные малошумящие усилители BGU700x / BGU8007 гарантируют устойчивый прием сигнала GNSS

Компания «Русские Навигационные Технологии» провела ежегодный Международный съезд партнеров, Русские Навигационные Технологии, 02:58, 16.12.2011

В конце октября 2011 г. в Москве состоялся ежегодный Международный съезд партнеров компании «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – лидера российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта.

QTECH и МФИ Софт предложат комплексные решения для операторов связи на базе совместимого оборудования, QTECH, 19:41, 14.12.2011

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH заключил партнерское соглашение с компанией МФИ Софт, разработчиком инфокоммуникационных решений для построения и защиты сетей связи.

Простота и доступность надежного принтера этикеток Zebra S4M, САОТРОН.РФ, 12:13, 06.12.2011

Там, где простота использования и долговечность являются приоритетом номер один, Принтер этикеток Zebra S4M будет незаменимым помощником.Краткий обзор принтеров Алексея Иванова.

NXP представляет первые в отрасли микроконтроллеры ARM Cortex-M0 с интегрированными драйверами USB, NXP, 22:43, 02.12.2011

Компания NXP предлагает глобальную программу USB Vendor ID

ОАО «НИС» выбрало спутниковое оборудование ЕНДС России для проекта «ЭРА-ГЛОНАСС», ЗАО "Единая Национальная Диспетчерская Система", 19:25, 30.11.2011

Федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС» объявил о завершении отбора опытных образцов автомобильных терминалов для проекта «ЭРА-ГЛОНАСС».

Компания "ЛИОНЪ" отзыв о саотрон, САОТРОН.РФ, 12:56, 23.11.2011

Компания "ЛИОНЪ", официальный дилер PEUGEOT в России, выражает свою благодарность и признательность компании САОТРОН в виде рекомендательного письма и положительного отзыва

QTECH принял участие в тестировании DVB-T2, QTECH, 19:15, 18.11.2011

Первые в России испытания нового формата цифрового телевизионного вещания DVB-T2 проводились с 4 по 6 октября 2011 г. в Карачаево-Черкесской Республике